Застройщик ЖК "Moinaco Riviera" в Евпатории возле лечебного озера Мойнаки приступил к продаже квартир через год после подписания инвестсоглашения

Специализированный застройщик «Симферопольская Девелоперская Компания» подписал 12 ноября 2021 года инвестиционное соглашение с правительством Крыма о комплексном освоении территории у озера Мойнаки в Евпатории. Спустя 14 месяцев инвестор приступил к продаже квартир в первой очереди застройки.

«Озеро Мойнаки недооценено в плане возможностей реабилитации, поэтому мы хотим восполнить эти пробелы, комплексно обустроить инфраструктуру, чтобы люди, которые будут здесь проживать, приезжать сюда на отдых, могли пользоваться всеми преимуществами этого прекрасного места, — сообщили о планах в пресс-службе компании. — Наша компания построит здесь школы, детские сады, амбулатории, торгово-развлекательный центр — это будет полноценный комплекс, в котором обеспечены все бытовые потребности живущих в «Moinaco Riviera» людей».

Органы власти Республики Крым определили приоритетом развитие территорию у озера Мойнаки и создали все необходимые условия для успешной реализации проекта, ставшего в 2021 году рекордным по сумме инвестиций — порядка 35 миллиардов рублей.

Всего за год пройден этап от идеи до подготовки котлована первой очереди строительства курортно-оздоровительного комплекса «Moinaco Riviera». Госкомрегистр в рекордные сроки — буквально в течение одного дня зарегистрировал договор долевого участия.

«Это, безусловно, важное событие для инвестора — «ООО «СЗ «СДК» и полуострова в целом, учитывая значимость выполнения перспективных государственных целей и задач», — отметили в пресс-службе компании.

Важной составляющей проекта является его социальная направленность. Инвестиционный проект предусматривает строительство нового многоквартирного жилого фонда, в том числе для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. 10 процентов общей площади построенных квартир будет передано государству для переселения граждан из аварийного жилья. Ещё 5 процентов площади квартир инвестор безвозмездно передаст в муниципальную собственность.

«Moinaco Riviera» интересен и по многим другим причинам. Это, по сути, «город в городе», где один район собирает пространство разного назначения — жилого, туристического, коммерческого, культурного и развлекательного.

Проектом также предусматривается строительство объектов оздоровительного назначения с полным спектром инфраструктуры для отдыха. Территория комплексной застройки будет приспособлена для потребностей граждан с ограниченными физическими возможностями, в том числе передвигающихся в инвалидных колясках.

СЗ «Симферопольская Девелоперская Компания», 24 января 2023г.

*****

Справка СК

Общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «Симферопольская Девелоперская Компания» (сокр. ООО «СЗ «СДК» / ИНН 9102264697) зарегистрирована 17.06.2020 г. в городе Симферополь. Уставной капитал - 50 млн.руб.

Один из учредителей компании ООО «СЗ «СДК» - Власенко Тимур Георгиевич - также является учредителем компаний:

- ООО "СЗ "Юг-Строй Девелопмент" - подписано соглашение на ПМЭФ-2022 о строительстве животноводческого и агроэкологического комплексов за 16 млрд рублей в Черноморском и Джанкойском районах Крыма - подробно здесь >>>

- ООО «СЗ «Таврическая Девелоперская Компания» - строит ЖК за 25 млрд рублей у мыса Скифский Бахчисарая - подробно здесь >>>

*****

Читайте по теме:

Что построят в Крыму в 2022–2024 годах: планы строительства объектов в городах полуострова

Подписаны соглашения о застройке территории у лечебного озера Мойнаки в Евпатории за 35 млрд рублей - ноябрь 2021

В Крыму построят животноводческий и агроэкологический комплексы за 16 млрд рублей - июнь 2022

Инвестор, зарегистрированный 20 дней назад, намерен построить ЖК за 25 млрд рублей у мыса Скифский Бахчисарая - июнь 2022

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь