Завершено благоустройство общественных территорий в Симферопольском, Бахчисарайском и Белогорском районах

Мероприятия по обновлению зон отдыха выполнены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» за счёт средств резервного фонда Правительства Российской Федерации.

Благодаря этому проекту каждый год на карте благоустройства Крыма появляются новые объекты. В их числе - площади и скверы, парки для семейного отдыха и занятий спортом, детские площадки. За 4 года участия в региональном проекте «Формирование комфортной городской среды» реализовано 264 таких проектов.

*****

Работы по благоустройству двух общественных территорий Симферопольского района завершены в полном объёме

Завершены работы по благоустройству двух общественных территорий в сёлах Первомайское и Журавлёвка Симферопольского района.

В рамках проведённых мероприятий по благоустройству зоны отдыха в с. Журавлевка уложена тротуарная плитка, заменено уличное освещение, установлены малые архитектурные формы и детская игровая площадка, произведено озеленение территории и засеян гидропосев, заасфальтирована территория парковки, установлено видеонаблюдение, выполнено благоустройство прилегающей территории, проведена замена плиточного покрытия вокруг территории памятника, установлена доска почёта и смонтирована декоративная подсветка на входе в парк. Сумма выделенных средств на обновление территории составила более 38 млн руб.

Выполнены все намеченные работы по благоустройству и на территории Первомайского сельского Дома культуры с близлежащей парковой зоной. Силами подрядной бригады проведено обустройство тротуаров, монтаж нового уличного освещения, уложено плиточное покрытие с устройством удобных пешеходных дорожек, установлены скамейки и размещена лестница со съездом для маломобильных граждан. Общая сумма выделенных средств на реализацию проекта составила более 12 млн руб.

Главное управление по реализации национальных проектов (региональный проектный офис), 3 ноября 2022г.

 

Завершено благоустройство общественной территории в селе Угловое Бахчисарайского района

Завершены работы по благоустройству общественной территории на ул. Ленина, 65 в селе Угловое Бахчисарайского района.

Силами подрядной организации установлены новые лавочки, урны, фонари уличного освещения, ограждение, уложено современное резиновое покрытие, смонтированы детские игровые комплексы и игровые секции для разных возрастных групп. Общая стоимость выполненных работ составила 10,5 млн. рублей.

Главное управление по реализации национальных проектов (региональный проектный офис), 2 ноября 2022г.

 

Белогорский район: благоустроены парк в с.Зыбины и спортплощадка в с.Новоклёново

Завершено благоустройство парка, расположенного в с. Зыбины Белогорского района. На территории парка имеются детская и спортивная площадки, площадка с установленными тренажерами, зоны для отдыха.

Парк в с. Зыбины стал уютным и красивым. И в этом также есть большая заслуга неравнодушных жителей, которые помогают в озеленении парка, поддерживают в нем чистоту и порядок.

Телеграм-канал главы Белогорского района Галины Перелович

2 ноября в селе Новоклёново Зеленогорского сельского поселения Белогорского района состоялось открытие плоскостной спортивной площадки.
Новую площадку обустроили в рамках проекта инициативного бюджетирования. В рамках обустройства площадки был осуществлен монтаж искусственного газона, спортивного оборудования, установлено ограждение и МАФы.

Телеграм-канал главы Белогорского района Галины Перелович

*****

Читайте по теме:

В 2022 году Крым получит 15 млрд от Правительства Москвы на социальные проекты - декабрь 2021

В 2022 году в Республике Крым планируется благоустроить 68 общественных территорий - февраль 2022

По информации МинЖКХ Крыма в 2022 году запланировано благоустройство 44 общественных и 110 дворовых территорий - март 2022

Путин потребовал не сокращать объем финансирования программы создания комфортной городской среды в Крыму и Севастополе - март 2022

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь