Желающих построить новые здания спортцентра «Крымский» в Алуште за 2 млрд рублей не нашлось

Министерство спорта России не нашло подрядчика строительства новых зданий тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» в Алуште. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

«По окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки», – говорится в разделе результатов определения поставщика услуг.

Согласно информации на сайте госзакупок, на строительство новых объектов спортцентра «Крымский» из федерального бюджета выделяется 2,02 млрд рублей, финансирование рассчитано на три года: в 2018 году – 417,7 млн рублей, 2019-й – 482,9 млн рублей, 2020-й – 1,12 млрд рублей.

Ранее Главгосэкспертиза одобрила смету строительства тренировочного центра «Крымский» в Алуште, где будут проходить тренировки по спортивному, синхронному и паралимпийскому плаванию, водному поло, прыжкам в воду и другим видам спорта.

Новый комплекс должен представлять собой 7-этажный спортивный блок с пищеблоком общей площадью более 9 тыс кв. м, открытый универсальный бассейн на 4,5 тыс кв. м с трибунами, закрытый паркинг почти на 800 кв. м. Здесь же расположится 11-этажная гостиница с медико-восстановительным центром, общая площадь которых составит более 6 тыс кв.м. В спортивном секторе центра будут обустроены современные тренажерные залы, универсальный зал для занятий волейболом, баскетболом, гандболом и бадминтоном, залы для хореографии и бокса.

Бассейн будет оборудован вышками для прыжков в воду с разной высоты и информационным табло. 50-метровый бассейн рассчитан на то, что за смену им сможет воспользоваться до 120 человек. Открытые трибуны разместят на крыше паркинга, здание которого будет примыкать к обходной дорожке бассейна.

Крыминформ, 22 октября 2018г.

*****

Читайте по теме:

В Алуште реконструируют олимпийскую базу "Крымский" на уровне олимпийских стандартов

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь