На Ялтинском экономическом Форуме продемонстрирован инвестиционный потенциал Крыма

На Ялтинском экономическом Форуме продемонстрирован инвестиционный

Возможности Крыма как места для инвестиций и ведения бизнеса представлены на выставке инвестиционных проектов, которая открылась в рамках III Ялтинского международного экономического форума. Представлены более 35 предлагаемых к реализации инвестиционных проектов и инвестиционных площадок, а также крупнейшие реализуемые на данный момент проекты и проекты по развитию инфраструктуры.  

Ключевые экспонаты выставки – 10 макетов крупных объектов, которые в данный момент строятся или планируются к строительству на полуострове. Среди них - транспортный переход через Керченский пролив, макеты строящихся в Симферополе жилых крупных микрорайонов: 

  • «Жигулина роща» (шесть жилых комплексов и объектов инфраструктуры, необходимой для проживания свыше 17 тыс. человек)
  • «Город мира» (объекты инфраструктуры и 97 жилых домов для комфортного проживания более 10 тыс. человек)
  • ЖК «Крымская роза», рассчитанного на проживание 21 тыс. человек.

МПК «Скворцово», который входит в число ведущих агропромышленных компаний Крыма, представил на выставке проекты свинокомплекса в Залесье (пригород Симферополя) и комбикормового завода. 

Участники ЯМЭФ могут ознакомиться также с проектом строительства Крымской меховой фабрики Duet – единственного в Крыму производителя высококачественных изделий из натурального меха. 

Винный дом «Фотисаль» представил проект строительства нового винодельческого комплекса. 

Промышленно-инвестиционный комплекс «Вектор» на выставке представил макет летательного аппарата SM-50, производство которого планируется организовать в Евпатории. В перспективе новый спортивно-тренировочный самолет из композитных материалов должен заменить в России советский Як-52. Тестовые полеты двухместный SM-50 выполнит до конца 2017 года.

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. ЯМЭФ входит в четверку крупнейших экономических форумов России наряду с Петербургским.

КоммерсантЪ, 20 апреля 2017г.

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь