Аксенов остановил принятие генплана Ялты

Аксенов остановил принятие генплана Ялты

Процесс принятия генплана Ялты приостановлен лично главой Крыма  Сергеем Аксеновым до утверждения схемы расположения земельных участков

Сергей Аксенов сообщил об этом во время выездного заседания крымского правительства в Белогорске 7 февраля 2017г. . По словам главы Крыма, генплан не будет принят, пока градостроительный республиканский совет и  Совет министров не утвердит всю схему расположения.

Все  должно быть  рассмотрено под микроскопом, с участием прокуратуры, ФСБ, МВД, поскольку это самые дорогие земли Российской Федерации, — указал Сергей Аксенов. По его словам, республиканскому градсовету стоит принять стратегию развитию города. "Никаких застроек пляжных территорий не будет", — заверил Аксенов.

Также Глава Крыма наложил запрет на любое строительство и оформление документов на уже построенные объекты на территории Приморского парка в Ялте.

«По Приморскому парку все остановить до тех пор, пока не будет подписано соглашение с муниципалитетом о том, как они (собственники) будут нести социальную нагрузку, где будут там транспортные средства базироваться и так далее. У нас принципиальная позиция, больше ничего построено в Приморском парке быть не должно, вообще ничего», – заявил Аксенов.

Он также отметил, что застройщики Приморского парка сейчас не несут социальной нагрузки. «Уровень социальной нагрузки у застройщиков практически нулевой, а уплата налогов в Приморском парке с объектов, со слов Нахлупина, около 50 тыс руб, – рассказал Аксенов. – Таким образом, в Приморском парке ничего не оформлять, работы по оформлению и регистрации не проводить, пока не будет подписано соглашение с Ялтой, где четко будет прописано, как выйти из этого сложного положения».

В свою очередь, вице-премьер Павел Королев сообщил Аксенову, что административная проверка установила отсутствие у парка границ и целевого назначения земель. «Проводился процедурный анализ, прошла проверка административного обследования, которая установила, что границы Приморского парка не установлены, виды разрешенного использования также не установлены», – сообщил он.

8 февраля 2017г.

****

Читайте по теме:

В Крыму проверят все земельные решения в Ялте за 2,5 года >>>

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь