Аксенов поручил решить проблемы детсадов и школ в Симферопольском районе

В ходе рабочей поездки в Симферопольский район глава Крыма Сергей Аксенов дал поручение улучшить условия пребывания детей в детских садах и школах региона. Об этом сообщает пресс-служба главы Республики. 

Так, в школе в селе Денисовка спортзал и столовая находятся в подвальном помещении, непригодном для использования, а территория вокруг образовательного учреждения не ограждена. 

Глава Крыма дал поручение министру образования, науки и молодежи РК Наталье Гончаровой рассмотреть вопрос об установке на территории школы модульного спортивного зала. 

Кровля и окна в школе также устарели. Их планируют заменить за счет средств из бюджета администрации Симферополя уже в этом году. 

Проблемы с канализацией и отоплением спортзала есть и в образовательном учреждении в селе Школьное. Кроме того, из-за трещин в стенах школы здание постоянно влажное. В связи с этим Аксенов дал поручение Службе капитального строительства выехать на место и разобраться в ситуации.

"Стеклопакеты в школе не удалось заменить — все из-за нехватки средств, в связи с этим помощь будет оказана, так же, как и на ремонт актового зала в 2019 году. Детский сад в хорошем состоянии, однако требуется благоустройство территории", — отметили в пресс-службе Аксенова. 

В селе Укромном глава Крыма посетил детский сад "Журавлик", который нуждается в замене кровли и подключении котельной к газу. Здание местной школы также находится в плохом состоянии. Учреждение было построено в 1936 году, и на его месте необходимо построить новое здание школы. Причем средства на это у местной власти есть. По этим объектам поручения были даны министру образования РК. 

Кроме того, Аксенов поручил включить в план 2019 года на ремонт школу в селе Скорцово. также на встрече с членами Совета министров жители сел Симферопольского района жаловались на отсутствие амбулатории и клубов, изношенность систем отопления в объектах соцкультбыта, нехватку автобусов и несоблюдение перевозчиками расписания

РИА Крым, 31 января 2018г.

*****

Читайте по теме:

В бюджет Крыма заложили полмиллиарда руб на бесплатные детсады в селах

В 2017 году на капремонт школ и детсадов в Крыму потратили более миллиарда рублей

Крыму выделят в 2018 году более один млрд рублей на ремонт школ

Во всех школах Крыма заменят окна и кровлю за счет республиканского бюджета

18 новых школ будут построены в Крыму в следующие три года

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь