Аксенов рассказал о влиянии санкций на развитие Крыма

 Санкции против Крыма "практически не сказываются" на развитии экономики Республики. Об этом на своей странице в Facebook написал глава РК Сергей Аксенов. 

В четверг на своей ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин прокомментировал введение Западом санкций против Крыма.

По словам Сергея Аксенова, ограничения, вводимые против крымчан, являются "проявлением нового тоталитаризма, который рождается на Западе на наших глазах". 

"Но на развитии крымской экономики санкции практически не сказываются. Более того, есть огромный интерес со стороны зарубежного бизнеса, в том числе и европейского, к реализации проектов на полуострове. Приведу только одну цифру: на сегодняшний день на территории нашего региона зарегистрировано более 2400 юридических лиц, учредителями которых являются иностранные организации и физические лица из 56 стран", — отметил он.

Глава Крыма подчеркнул, что, несмотря на санкции, крымские власти провели огромное количество международных мероприятий. 

"В гостях у нас побывали представители практически половины стран мира. Только в IV Ялтинском международном экономическом форуме, который прошел в апреле этого года, приняли участие представители 70 стран. В следующем году мы ждем в Ялте гостей из 100 стран", — рассказал Аксенов.

РИА Крым, 20 декабря 2018г.

 

И если люди ни причем, и это "аннексия", то за что против них ввели санкции? 

На Западе воссоединение Крыма с Россией называют "аннексией", то есть силовым захватом, и при этом накладывают санкции, которые затрагивают все население полуострова. Об этом на ежегодной пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос крымского журналиста об ограничениях в отношении полуострова. 

Журналист телеканала "Крым 24" Артем Артеменко попросил прокомментировать ранее сказанные главой государства слова о том, что ввод ограничений против России некоторыми странами непосредственно влияет на крымчан, которые голосовали за воссоединения с РФ в 2014 году. На это Владимир Путин пояснил, что если Запад говорит об "аннексии" Крыма со стороны России, то в этом случае имел место силовой захват и жители Крыма тут ни при чем, тогда какой смысл накладывать санкции на якобы силой захваченное население полуострова? А то, что это был осознанный выбор людей, который они сделали сами и добровольно, Запад признавать отказывается.

"А что происходит? Ведь против крымчан ввели ограничения, связанные с передвижением, выездом, получением виз… Ограничения, связанные с финансовыми операциями, с работой страховых компаний, с использованием морской и другой инфраструктуры, то есть это затрагивает практически всех людей, которые живут на этой территории. Против них, по сути, ввели санкции, не избирательно против руководства Республики Крым и Севастополя, а против всех", — подчеркнул Путин. 

"И если люди ни причем, и это "аннексия", то за что против них ввели санкции? А если санкции ввели за конкретное голосование, то надо признать, что оно состоялось. Вот, в чем фишка", — пояснил глава государства. 

Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики и 95,6% севастопольцев высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. 

Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители полуострова демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

РИА Крым, 20 декабря 2018г.  

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь