Архитекторов и других специалистов строительной индустрии будут готовить в университете Севастополя

В Севастополе будут готовить высококвалифицированных специалистов для строительной отрасли региона, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Правительство города заключило трехстороннее соглашение с Севастопольским государственным университетом и Союзом строителей. Главная цель соглашения – подготовка высококвалифицированных кадров для строительной индустрии региона, создание на базе университета полноценной строительной лаборатории. От лица правительства соглашение подписал и.о. вице-губернатора Михаил Демиденко, от лица Севастопольского государственного университета (СевГУ) – ректор Владимир Нечаев, от лица Союза строителей – президент Союза Александр Лившиц.

— Соглашение позволит придать новый импульс развитию строительной отрасли Севастополя и в целом города. Приход в отрасль молодых высококвалифицированных кадров станет залогом ее обновления и модернизации, – заявил и.о. вице-губернатора Михаил Демиденко.

Документ предусматривает подготовку на базе университета архитекторов и других специалистов для строительной индустрии, востребованных на региональном рынке. Университет рассчитывает со временем благодаря поддержке правительства города и Союза строителей создать полноценную севастопольскую архитектурно-строительную школу.

— В этом году университет получил лицензию и со следующего года начнёт подготовку архитекторов и строителей. Это важное достижение не только университета, но и всего города. Севастополь должны строить севастопольцы – люди, которые искренне любят свой город, которые воспитаны здесь. Наш город столь прекрасен и столь значим для всей страны, что представители севастопольской архитектурной школы в будущем, я уверен, будут востребованы и в других регионах, – считает Нечаев.

Союз строителей Севастополя готов оказывать максимальное содействие как в подготовке, так и в трудоустройстве выпускников университета.

— Полвека назад инженерно-строительный институт из Севастополя переехал в Симферополь. Но вот справедливость свершилась – мы снова начнём готовить свою архитектурно-строительную элиту. В свою очередь, Союз строителей Севастополя окажет максимальное содействие, а наши строители уже заявили, что готовы создать при университете строительную лабораторию, – отметил Лившиц.

SevastopolMedia, 10 августа 2018г. 

******

Читайте по теме:

В Севастополе будут обучать будущих строителей и архитекторов

КФУ открыл образовательно-научные комплексы для подготовки ландшафтных дизайнеров

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь