Более трех тысяч самостроев выявлено в крымских муниципалитетах

Более трех тысяч самостроев выявлено в крымских муниципалитетах

Администрации крымских муниципалитетов выявили 3,2 тыс незаконных построек. Об этом сегодня в ходе совещания с главами крымских муниципалитетов сообщил заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Валерий Драч.

«По состоянию на 1 апреля выявлено 3 220 самовольно построенных объектов. Наибольшее количество объектов выявлено в Ялте, Симферополе, Судаке, Нижегорском, Советском и Раздольненском районах. Менее десяти объектов выявлено в Белогорске, Джанкое, Саках, а также Белогорском и Красногвардейском районах», – рассказал Драч.

Замминистра отметил, что главы администраций крымских муниципалитетов не сообщили о самостроях на вверенных им территориях в установленный срок (1 января 2017 года), поэтому его продлили до 1 мая. «Напомню, что информация о самовольных постройках, не включенная в материалы инвентаризации, не позволит оформить право на земельные участки под объектами самовольного строительства, которые должны быть признаны жилыми домами в дальнейшем», – отметил Драч.

Крыминформ, 12 апреля 2017г.

*****

Читайте по теме:

Все самовольные постройки в Крыму снесут до конца года

Путин рекомендовал крымским властям определить баланс между застройкой и сохранением природы

Подготовлен законопроект о застройке крымского побережья

Правительство Крыма выделило миллиард рублей на снос незаконных построек по республике в текущем году

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь