В Ялте будут построены центр гигиены и эпидемиологии на улице Руданского и поликлиника в Алупке

 Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на проект строительства нового семиэтажного лабораторного корпуса для центра гигиены и эпидемиологии в Ялте. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы.

«Крымский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство административно-лабораторного корпуса филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и Севастополе» в Ялте. Также эксперты провели проверку достоверности определения сметной стоимости строительства объекта. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что семиэтажное здание корпуса, общая площадь которого составит 4,23 тыс кв. метров будет построено на территории центра гигиены и эпидемиологии на улице Руданского. В новом здании разместятся административные помещения, токсико-химическая, санитарно-гигиеническая и бактериологическая лаборатории, а также зоны технического и вспомогательного назначения. Строительство нового корпуса учреждения планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета.

Крыминформ, 9 октября 2018г.

 

Ялтинские власти ищут инвестора для строительства поликлиники в Алупке

Ялтинские власти продолжают искать инвестора, который взялся бы построить новое здание поликлиники в Алупке. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания заявил глава администрации Ялты Алексей Челпанов.

«Площадь нового здания должна быть не менее 1700 квадратных метров», – уточнил он, напомнив, что нынешнее помещение медучреждения – строение еще дореволюционной постройки – не выдерживает никакой критики и практически не предназначено для оказания медицинских услуг.

При этом Челпанов подчеркнул, что городские власти настаивают на сохранении в обязательном порядке в Алупке полноценной поликлиники, и против того, чтобы ограничиться созданием фельдшерско-акушерского пункта.

«Мы готовы рассмотреть любые предложения, отвечающие интересам местных жителей», – заверил глава администрации Ялты.

Одновременно он проинформировал участников совещания о том, что городские власти нашли место под строительство многоквартирного дома для работников бюджетной сферы, в том числе и медиков.

«С учетом того, что в настоящее время в муниципальную собственность передаются корпуса «Горной здравницы» – по сути, это две «малосемейки» на 55 квартир каждая – вопрос привлечения в Ялту медицинских специалистов, в которых нуждаются учреждения здравоохранения, при наличии служебного жилья можно будет считать решенным», – выразил уверенность главный врач ялтинской городской больницы №1 Владимир Савельев.

Крыминформ, 15 октября 2018г.

*****

Читайте по теме:

Медицина по-новому в Ялте

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь