Департамент информации Севастополя привлекли к ответственности за игнорирование запросов от СМИ

Прокуратура Севастополя потребовала, чтобы должностное лицо департамента общественных коммуникаций городского правительства привлекли к дисциплинарной ответственности за игнорирование информационных запросов, поступивших от СМИ. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По сведения ForPost, речь идёт об информационных запросах «Российской газеты», редакция которой в июле просила уполномоченные правительственные структуры предоставить через свою пресс-службу данные об использовании бюджетных средств и исполнении федеральных целевых программ. Однако в течение недели, то есть в срок, установленный законом, редактор и журналисты запрашиваемые данные не получили — и обратились в прокуратуру. 

В результате вмешательства надзорного ведомства департамент общественных коммуникаций всё же предоставил запрашиваемую информацию «Российской газете», а виновника привлекли к дисциплинарной ответственности. 

Сегодня департамент общественных коммуникаций городского правительства возглавляет Глеб Шагун. В период, когда был подан информационный запрос, департаментом руководил Олег Беркович.

По сведениям ForPost, в настоящее время на рассмотрении прокуратуры Севастополя находятся заявления, направленные редакцией Независимого телевидения Севастополя в связи с противодействием чиновников доступу к информации. При этом на лояльные СМИ тратятся миллионы рублей из городского бюжета. 

ForPost, 12 октября 2018г. 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь