Для сдачи на полгода раньше срока спорткомплекса в Симферополе подрядчику увеличили годовой денежный лимит

Власти Крыма увеличат выплату подрядчику строительства Регионального спортивно-тренировочного центра «Крым-Спорт» (бывший спорткомплекс «Динамо») на улице Декабристов в Симферополе. Это позволит сдать объект на полгода раньше срока, предусмотренного контрактом, сообщил вице-премьер республики Евгений Кабанов.

«Окончание работ запланировано на декабрь 2020 года, однако подрядчику было рекомендовано пересмотреть план-график с расчетом окончания работ на полгода раньше – в конце июня 2020 года. Для этого будет предусмотрено увеличение денежного лимита на текущий год», – отметил вице-премьер.

Центр реконструируется в рамках республиканской программы.

«Здание советской постройки требует немалого объема работ, так как процесс реконструкции всегда более трудоемкий, чем строительство с нуля. Зачастую ряд проектных решений становится понятным строителям только после того, как вскрываются те или иные части здания. Тем не менее данный спорткомплекс имеет важнейшее значение для развития детско-юношеского спорта в Крыму. Общая площадь объекта составляет 12,7 тыс кв. м», – добавил Кабанов.

Общая стоимость работ составляет 887 млн рублей.

Комплекс был построен в 1978 году, основным его объектом был плавательный бассейн, 20 лет он функционировал без капитального ремонта. Чаша бассейна треснута и не подлежит восстановлению, поэтому было принято решение о строительстве на его месте многофункционального зала на 1 200 посадочных мест площадью 1 740 кв. м для проведения республиканских, всероссийских и международных соревнований по боксу, баскетболу, волейболу, мини-футболу, танцам.

Завершение строительных работ ожидается в 2019 году.

Крыминформ, 7 августа 2019г.

*****

Справка СК

Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-спорт» – универсальный спортивный зал площадью порядка 2000 квадратных метров. Он будет пригоден для соревнований по боксу, баскетболу, волейболу, мини-футболу, всем видам единоборств и спортивным танцам. Кроме того, в здании появятся гостиница для спортсменов на 84 койко-места, столовая и медицинский восстановительный центр. А под многофункциональным залом будет несколько залов поменьше для тренировок борцов и гимнастов. Здесь же будут расположены офисы, где обоснуются крымские федерации по различным видам спорта.

Строительство центра началось в 2017 году.

Подрядчик строительства по информации Крымской газеты - ООО «СК Консоль-строй ЛТД».

Проект разработал КрымНИИпроект.

В 2016 году стоимость реконструкции оценивалась в 600 млн рублей. 

*****

Из истории вопроса:

Крым — тренировочная база России

22.03.2018

Глава Минспорта Республики Крым Елизавета Кожичева — о реконструкции спортивных объектов, строительстве центра водных видов спорта и перспективах развития яхтинга.

«Крым сегодня рассматривается как основное место для тренировок сборных команд России по десяткам летних видов спорта, — рассказывает министр. — В ближайшие годы на полуострове появится несколько современных спортивных комплексов. Наша задача — создать комфортные условия как для массового спорта, спортивного воспитания детей, так и для профессиональных спортсменов. Чтобы члены сборных команд России могли приехать на полуостров и на современных спортивных объектах, полностью оснащенных всем необходимым, подготовиться к соревнованиям любого уровня».

 

800 млн руб. на центр спорта в Симферополе

 (бывший спорткомплекс «Динамо»)

В прошлом году мы начали реконструкцию Регионального спортивно-тренировочного центра «Крым-СПОРТ» на улице Декабристов в Симферополе (бывший спорткомплекс «Динамо»). Ранее там был 50-метровый бассейн с трибунами под открытым небом. Но чаша бассейна треснула, и вот уже больше 12 лет он закрыт. После проведения экспертизы выяснилось, что бассейн не подлежит ремонту.

Сейчас на его месте строится многофункциональный спортивный комплекс, сдача планируется в следующем году. Там будет зал на 1200 мест со съемным паркетом для проведения соревнований по различным игровым видам спорта (баскетбол, гандбол, мини-футбол, волейбол и т. д.), а также для единоборств. В спорткомплексе будет обустроен зал тяжелой атлетики, будут отремонтированы залы художественной гимнастики, спортивной борьбы и дзюдо. На территории комплекса возобновится работа гостиницы, предназначенной для проживания спортсменов, появятся кафе и сауны.

То есть практически в центре Симферополя будут созданы условия для проведения тренировок и крупных соревнований. Стоимость проекта -800 млн рублей. Деньги на его реализацию выделены из бюджета республики.

 

1,2 млрд руб. на центр водных видов спорта

Спорткомплекс будет построен недалеко от объездной автодороги вокруг Симферополя, возле трассы, ведущей в село Живописное. Проект предполагает строительство трех бассейнов: 50-метрового, 25-метрового и детского.

Подрядчик был выбран на торгах в декабре прошлого года. Сейчас проходит этап подготовки к строительству: завершены геодезические работы, завозится строительная техника. В феврале подрядчик приступит к работе.

Стоимость проекта — 1,2 млрд рублей. Работы финансируются в рамках адресной инвестиционной программы Республики Крым.

 

 

Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым»

(бывший «Локомотив»)

В Федеральной целевой программе (ФЦП) развития Крыма и Севастополя до 2020 года предусмотрены 2,4 млрд рублей на реконструкцию спортивной инфраструктуры. В список вошли пять объектов, один из них - крупнейший в Крыму стадион и спорткомплекс «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым» (бывший «Локомотив»). Работы на этом объекте уже ведутся.

На первом этапе, до 2019 года, в порядок приведут ядро стадиона: футбольное поле, беговые дорожки и освещение. Затем приступят к ремонту остальной инфраструктуры.

Также в рамках ФЦП отремонтируют дворец спорта в Евпатории, стадион «Авангард» в Ялте (к сожалению, проектные работы чуть затянулись, и строительство начнется только в 2019 году) и Крымское среднее профессиональное училище олимпийского резерва в селе Краснолесье.

Читайте интервью полностью>>>

*****

Читайте по теме:

До 2020 года из федерального бюджета на модернизацию крымских спортивных объектов будет выделено 4,5 млрд рублей

В Крыму построят бассейны, стадионы и центр по подготовке олимпийских сборных РФ

Елизавета Кожичева: спортивная инфраструктура Крыма преобразится к 2020 году

К началу 2020 года в Крыму достроят четыре крупнейших спортивных объекта

Реконструкция главного стадиона Крыма идёт в соответствии со сроками

В Симферополе началось строительство крупнейшего в Крыму дворца водных видов спорта

Крым становится тренировочной базой России

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь