До 2020 года из федерального бюджета на модернизацию крымских спортивных объектов будет выделено 4,5 млрд рублей

Спортивная инфраструктура Крыма будет выведена на новый уровень к концу 2020 года. Об этом ТАСС в интервью рассказала глава министерства спорта Республики Крым Елизавета Кожичева.

Из федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы" (ФЦП) на Крым и Севастополь до 2020 года будет выделено 4,5 млрд рублей .

"На данный момент спортивная инфраструктура полуострова находится в неудовлетворительном состоянии, - отметила Кожичева. - За многие годы, до вхождения Крыма в состав Российской Федерации, практически ничего не делалось, и все существующие объекты пришли в упадок".

"Все постепенно нужно восстанавливать, - добавила она. - Мы планируем, что к 2020 году необходимый минимум по спортивной инфраструктуре в Крыму будет закрыт, и наши спортсмены получат хорошие условия для подготовки".

В рамках ФЦП будут реконструированы Дворец спорта в Евпатории, стадион "Авангард" в Ялте, училище олимпийского резерва в Краснолесье, стадион "Локомотив" и республиканская школа пулевой стрельбы в Симферополе. Также в рамках программы будет модернизирован федеральный тренировочный центр "Крымский" в Алуште.

По материалам ТАСС, 12 октября 2017г.

*****

Из истории вопроса:

На развитие крымского спорта до 2020 года выделено более 4 млрд рублей 

28 января 2017г.

Свыше 4 миллиардов рублей выделено для развития спорта в Крыму на период до 2020 года в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития региона. Об этом сообщил вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин в ходе традиционного «Бала чемпионов Республики Крым - 2016», который прошёл в Симферополе.

«До 2020 года нам с вами предстоит освоить за счёт реконструкций и сдачи новых спортивных объектов по федеральной целевой программе более чем 4 миллиарда рублей. Никогда за годы Украины даже близко такая сумма не заходила в Крым», — сообщил чиновник.

В частности, в этом году, по словам вице-премьера, в Крыму будет заложен и построен в течение двух-трёх лет Центр подготовки олимпийских водных видов спорта, который будет включать три современных бассейна «на уровне лучших мировых стандартов». Ранее сообщалось, что центр подготовки олимпийских видов спорта, где сможет тренироваться сборная России, будет создан в крымском городе Алушта.

ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года призвана модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру региона. В декабре прошлого года правительство РФ пересмотрело параметры данной ФЦП, увеличив её финансирование на 8,7% — до 769,5 млрд рублей, из них средства федерального бюджета были запланированы на уровне 738,1 млрд рублей, деньги из внебюджетных источников — 31,4 млрд рублей.

В 2017 году в Крыму планируется создать 124 площадки для ГТО.

Управление информационной политики Мининформ РК, 28 января 2017г.

******

Читайте по теме:

Елизавета Кожичева: спортивная инфраструктура Крыма преобразится к 2020 году

На спортивные объекты Крыма выделили 300 миллионов

В 2017 году планировали построить 300 спортивных площадок по всему Крыму, отчиталась только Евпатория

Севастополь приступает к проектированию детсадов, школ и спорткомплексов

Более 20 спортивных объектов начнут строить в Севастополе в 2019 году

Спорткомплекс стоимостью 1,3 млрд рублей построят в Симферополе

Госкомрегистр оформил 26 объектов центра паралимпийской подготовки в Евпатории

В Крыму построят бассейны, стадионы и центр по подготовке олимпийских сборных РФ

В районе аэропорта Симферополя будет построен спортивный стадион

В Ялте озвучили масштабные планы на 2017 год

Велотрек в Симферополе стоимостью 27 млн руб оказался низкого качества

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь