Движение по Керченскому мосту откроют раньше графика

Движение по Керченскому мосту откроют раньше графика

Строительство моста через Керченский пролив идет с опережением графика. О сроках окончания строительства шла речь на заседании рабочей группы по обеспечению работы транспортной системы Крыма. Один из итогов обсуждения: движение по Керченскому мосту откроют раньше графика, в середине 2018 года.

Сначала это будет «тестовый», рабочий режим, а полноценное движение по мосту откроют к концу следующего года.

Напомним, Керченский мост возводится за счет средств федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Социально- экономическое развитие республики Крым и города Севастополь до 2020 года» без привлечения внебюджетного финансирования.

Открытие автомобильного движение в рабочем режиме запланировано на конец 2018 года.

19-километровый мост станет самым длинным в России и соединит полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогой. Ранее начальник ФКУ Упрдор «Тамань» Роман Новиков сообщил, что работы по строительству моста через Керченский пролив выполнены более чем наполовину. По данным на конец июня, был погружен 81% свай объекта, установлено 56% опор и собрано 27% пролетных строений

КрымРress, 3 июля 2017г.

 

Аксёнов рассказал о ходе строительства Керченского моста

15 июня 2017 

Глава Республики Крым сообщил, что на данный момент идёт строительство подъездных путей к Керченскому мосту. По словам Сергея Аксёнова, в дорожных работах задействовано более 250 единиц техники, а все объекты строятся в соответствии с графиком. 

Кроме, того глава республики отметил, что возможно даже незначительное опережение ранее утверждённых планов. Впрочем, Аксёнов уверен в том, что объект будет сдан в срок, поскольку лично осуществляет контроль за ходом работ.

Напомним, открытие автомобильной ветки моста через Керченский пролив запланировано на декабрь 2018 года. 

При этом начало эксплуатации обеспечит колоссальный рост туристического потока. Только по самым скромным оценкам количество гостей на полуострове открытие увеличится на 40% и превысит 8 миллионов человек ежегодно. При этом некоторые эксперты называют цифру 10 миллионов человек. В любом случае, это колоссальный прирост, который выведет туристическую отрасль в Крыму на принципиально новый уровень.

Более того, открытие Керченского моста ускорит интеграцию крымской экономики в российскую. По мнению экономиста Павла Грибова, ощутимая «отдача» от этого перспективнейшего проекта появится уже спустя два года после открытия — к 2020 году. Связано это будет в том числе и со значительным увеличением объёма грузоперевозок.

Сегодня, во время «Прямой линии», Владимир Путин сообщил, что строительство моста через Керченский пролив идёт с опережением графика. Кроме того, глава государства обещал проконтролировать строительство подъездов к мосту. 

inforeactor.ru, 15 июня 2017 

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь