Федеральная налоговая служба России по Севастополю напоминает о необходимости продекларировать доходы

Федеральная налоговая служба России по Севастополю напоминает о необходимости продекларировать доходы

Сотрудники инспекции Федеральной налоговой службы России по Гагаринскому району Севастополя напоминают о необходимости задекларировать свои доходы за 2016 год до второго мая. В первую очередь, это должны сделать те граждане, которые продали имущество, находившееся в собственности менее трёх лет, ценные бумаги и доли в уставных фондах, а также получили доходы от сдачи в аренду недвижимого имущества. Подать декларацию о доходах необходимо предпринимателям, репетиторам, получателям дарения и гражданам, получившим денежный выигрыш.

 

«Декларацию по форме 3-НДФЛ могут также предоставлять налогоплательщики, у которых нет обязанности представлять её в соответствии с полученных доходом. У них есть право на разные виды вычетов, в том числе – социальные, имущественные. В этом случае они имеют право подать декларацию в любое время в течение всего года. Для них срок не ограничен и жёстко не установлен», – рассказал заместитель начальника инспекции Федеральной налоговой службы России по Гагаринскому району Севастополя Александр Курьяков.

 

Декларацию в налоговый орган можно сдать напрямую – для этого необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Также информацию о декларации доходов можно предоставить заказным письмом, через представителя с нотариально удостоверенной доверенностью, по телекоммуникационным сетям либо через личный кабинет. В последних двух случаях у гражданина должна быть усиленная квалифицированная электронно-цифровая подпись.

 

«На сайте Федеральной налоговой службы находится электронная программа в ветке «физические лица – налоговые декларации – декларация по форме 3-НДФЛ». Этот метод заполнения хорош тем, что налогоплательщик может скачать программу и заполнять её в электронном виде. При этом, программа будет автоматически определять заполнены ли все необходимые реквизиты. Кроме того, при помощи этой программы можно сформировать саму декларацию и вывести на печать только те листы, которые необходимы налогоплательщику», – отметил Александр Курьяков.

 

Программу можно скачать по адресу nalog.ru. Однако заполнить декларацию можно и без скачивания программы. Нужно воспользоваться электронной формой в личном кабинете на сайте Федеральной налоговой службы. Получить информацию по вопросам налогообложения можно, позвонив по бесплатному телефонному номеру контакт-центра Федеральной налоговой службы России: 8 800 222-22-22. Уточнить правила заполнения декларации можно будет 14-го и 15-го апреля в рамках всероссийской акции «Дни открытых дверей» в любом отделении инспекции Федеральной налоговой службы.

 

Севастопольский новостной портал, 19 марта 2017 г.

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь