Госкомрегистр Крыма планирует самостоятельно решать проблемы с наложением границ, задвоением и застроением задвоенных земельных участков,

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым и Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым инициируют внесение поправок в крымское законодательство в части оформления земельных участков с наложением границ. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

.

«После автоматического внесения в Государственный кадастр недвижимости сведений о земельных участках, оформленных крымчанами еще при Украине, мы столкнулись с наложением границ, задвоением или даже затроением земельных участков. Специалисты комитета проводят верификацию сведений, внесенных в кадастр. В целом работу по устранению ошибок в части дублирования сведений планируется завершить к 1 января 2017 года. 

.

Тем не менее, действующее законодательство Российской Федерации не позволяет Госкомрегистру самостоятельно устранять ошибки в местоположении границ земельных участков, допущенные землеустроительными организациями во времена Украины. Сейчас для того, чтобы не возникало проблем с оформлением объектов, используемых, например, в реализации федеральных целевых программ, необходимы изменения в крымском законодательстве, которые позволят осуществлять исправление таких ошибок без участия правообладателей объектов недвижимости», - рассказал глава регистрирующего органа.

.

Александр Спиридонов отметил, что комитет и Минимущество РК продолжат проводить еженедельно совместные совещания для рассмотрения проблемных вопросов, возникающих в процессе взаимодействия двух ведомств.

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь