Госкомрегистр предупреждает о появлении новой мошеннической схемы с недвижимостью в Крыму

В Евпаторийское горуправление Госкомрегистра обратились с заявлением оформить право собственности на участок, уже оформленный на другое лицо, в связи с чем специалисты Госкомрегистра направили в правоохранительные органы материалы дела, имеющего признаки мошенничества.

К заявлению о госрегистрации заявители приложили соответствующий государственный акт. Однако в ходе проведения правовой экспертизы специалисты Госкомрегистра установили, что на указанный объект недвижимости право собственности данными лицами было оформлено еще в 2015 году, а затем осуществлен переход права другому человеку. По всем признакам, граждане планируют мошенническим путем вновь завладеть земельным участком.

«Сложно сказать, на что рассчитывали заявители. Может быть, надеялись, что мы не сможем обнаружить ранее проведенные операции с указанным земельным участком. Однако по каждому заявлению и объекту недвижимости госрегистраторы проводят тщательную и всестороннюю проверку, поэтому подобные махинации невозможны. Теперь же пусть, граждане объясняют свои мотивы правоохранителям», - заявил глава комитета Александр Спиридонов.

Напомним, Госкомрегистр предупреждает граждан о появлении новой мошеннической схемы с недвижимостью на территории полуострова.

Госкомрегистр, 29 октября 2018г.

******

Читайте по теме:

Любой гражданин может подать заявление в Госкомрегистр о запрете проведения сделок с принадлежащей ему недвижимостью без его личного участия

Госкомрегистр Крыма подготовил законопроект исключающий злоупотребление «дачной амнистией»»

В Крыму мошенники продают квартиры в самостроях

Раскрыта преступная схема отъёма земли Севастополя через Украину

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь