Губернатор Севастополя отказался создавать государственную строительную компанию

Правительство Севастополя отказалось от планов по созданию городской государственной строительной компании, взвесив все «за» и «против». Об этом журналистам заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Один из журналистов напомнил, что директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко ранее рассказал о планах создания правительством города собственной строительной компании, которая бы продавала жилье за 35-36 тысяч рублей за один квадратный метр.

«Я логику Демиденко понимаю, потому что перед ним стоит поставленная мной задача обеспечить приемлемую стоимость одного квадратного метра социального жилья. И он ищет варианты, начинает размышлять как подрядчик: мол, если иметь собственную компанию, можно участвовать в торгах, выигрывать конкурсы и строить жилье», – ответил Овсянников.

Однако, по его словам, все не просто. «Правительству Севастополя придется стать застройщиком. Это не наша, не свойственная нам функция», – подчеркнул Овсянников, добавив, что «мы пойдем бизнес-вариантом, когда сами предприниматели (строители) рискуют и строят».

Новый Севастополь, 15 марта 2018г.

******

Из истории вопроса:

<< Мы, конечно, можем предоставить застройщикам землю с коммуникациями, чтобы они предоставили нам жилье по цене 37 тысяч рублей за квадратный метр. Другой вопрос – найдутся ли желающие? Пока не нашлось.  Возможет   вариант   создания   государственной   городской   строительной   компании , будем сами строить на своей земле. Мы ищем разные варианты, как снизить стоимость жилья.>> - из интервью Дмитрия Овсянникова РИА Новости Крым, 18 декабря 2018г.

*****

Читайте по теме:

Объем жилого строительства в Севастополе упал на 20%

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь