Комиссия при Совмине Крыма обнаружила новые факты незаконного строительства

Комиссия Совмина Крыма по вопросам наделения земельными участками для строительства индивидуального жилья в местах самовольно занятых земельных массивов выявила шесть новых фактов незаконной застройки на территории Симферополя.

Об этом журналистам в Симферополе сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек.

По его словам, все факты самовольного жилищного строительства зафиксированы в районе улицы Генерала Васильева. Также пять фактов зафиксировано в Симферопольском районе. В частности, на территории Чистенского, Молодежненского, Мирновского и Перовского сельских советов, а также в селах Фонтаны и Левадки. На всех перечисленных участках ведутся строительные работы неустановленными лицами.

Специалисты комиссии в свою очередь составили акты обследования, произведена фотофиксация нарушений.

«На данный момент устанавливаются личности правонарушителей. Однозначно, все незаконные строения будут снесены, – отметил Бальбек. – Необходимо дождаться решения комиссии, получить земельный участок в законном порядке и после этого начинать строительство, чтобы не было никаких преград с точки зрения нарушения закона».

Вице-премьер Крыма предостерег жителей полуострова от поспешных действий. По его мнению, в правовом поле оформить право на землю гораздо легче, эффективнее и не сопряжено с напрасными затратами. В этом направлении власти республики намерены исключить посредников, спекулирующих на земельном вопросе.

«Еще раз хотелось бы предостеречь крымчан от того, чтобы они сдавали денежные средства каким-либо лицам, в виде сборов или за уступки места в земельной очереди», – уточнил Бальбек.

Правительство Крыма планирует ввести в действие ряд норм, регулирующих пользование земельными участками, предоставленными для индивидуального жилищного строительства.

 

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь