Крым передаст в федеральное подчинение десять заповедников

Десять особо охраняемых природных территорий Крыма перейдут в федеральное подчинение. Об этом в интервью РИА Новости сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии России Мурад Керимов.

"В самое ближайшее время на федеральный уровень должно быть передано десять ООПТ. Шесть из них — Лебяжьи острова, Ялтинский горно-лесной, Казантипский, Опукский, Каркинитский и Малое филлофорное поле — будут переданы в ведение Минприроды России. 

Еще четыре (Карадагский заповедник, заповедник Мыс Мартьян, Никитский ботсад, а также Крымский национальный парк) перейдут под управление Федерального агентства научных организаций и Управделами президента РФ соответственно", — рассказал Керимов. 

Он уточнил, что проект соответствующего постановления Минприроды уже внесло в правительство. "Ожидаем, что оно будет принято в ближайшее время", — добавил замглавы ведомства.

РИА Крым, 19 февраля 2018г.

*****

Читайте по теме:

В реестр недвижимости внесены сведения о 27 особо охраняемых природных территориях Крыма

Ялтинский заповедник переходит в федеральную собственность

Границы Ялтинского заповедника будут установлены до 1 декабря, после чего он перейдет в федеральную собственность

Аксенов предложил наделить власти Крыма полномочиями по аннулированию прав собственности на землю в заповедниках и прибрежных зонах

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь