Крым вошел в десятку российских регионов с самой дорогой арендой элитного жилья

Крым занял седьмое место в списке российских регионов с самой дорогой арендой элитного жилья. В рейтинг, составленный аналитиками портала ЦИАН, вошло предложение из Ялты.

«По 200 тысяч рублей в месяц сдаётся самый дорогой лот в Крыму, – говорится в сообщении сервиса. – Это двухуровневый пентхаус площадью 280 кв. м в Ялте. В квартире выполнена отделка в современном стиле, есть открытая терраса с видами на горы и море».

Севастополь занял шестое место в списке российских регионов с самой дорогой арендой жилья из высокобюджетного сегмента. Рейтинг составили специалисты портала ЦИАН.

«Шестое место занимает самый маленький лот в топ-10 – апартаменты площадью 130 кв. м в Севастополе. Они занимают один из верхних этажей отеля «Аквамарин», за счет чего арендатору обеспечен захватывающий вид на море. Интерьеры гостиничного номера оформлены в классическом стиле, в стоимость включено место в подземном паркинге. Аренда лота обойдется в 200 тысяч рублей в месяц», – отмечается в сообщении ЦИАН.

Севастополь занимает третью строчку рейтинга российских городов с наименее доступными для местных жителей арендным жильем. По данным сервиса Domofond.ru, средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры здесь составляет 20 тысяч рублей в месяц, двухкомнатной – 26,5 тысячи рублей, что дороже, чем в большинстве городов России. При этом средний уровень дохода – 33 тысячи рублей – в Севастополе незначительно выше показателей других российских регионов. В результате семья с двумя работающими взрослыми платит за проживание в городе 30% или 40% от своего дохода в зависимости от размера квартиры. Предложения элитного сегмента варьируются в районе 150-200 тысяч рублей.

Первое место в рейтинге заняла Москва, где самое дорогое предложение – 5 млн рублей в месяц за 436 кв. м, на второй строчке Санкт-Петербург – 1,55 млн рублей в месяц за 450 кв. м. Перед Севастополем – Свердловская область (250 тыс рублей в месяц), после него – Республика Крым (200 тыс рублей в месяц).

В целом аренда однокомнатных квартир в городах Крыма за третий квартал этого года подорожала на 1,5%. По данным портала Domofond.ru, к сентябрю средняя стоимость достигла 20 830 рублей.

Крыминформ, 17 октября 2017г.

******

Читайте по теме:

Украинцы продают жилье в Севастополе, цены растут

Стоимость жилой недвижимости в Крыму: оценки и перспективы

Миграция жителей других регионов России изменила рынок недвижимости Севастополя

Стоимость недвижимости в Крыму самая высокая в Южном федеральном округе

Россияне активно интересуются как переселиться в Крым

Цены на недвижимость в Крыму стабилизировались

В Крыму подорожает недвижимость после запуска Керченского моста

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь