Межведомственная комиссия Крыма продолжает рассматривать заявления о предоставлении земельных участков садоводческим некоммерческим объединениям граждан

Межведомственная комиссия Крыма продолжает рассматривать заявления о предоставлении земельных участков садоводческим некоммерческим объединениям граждан

Межведомственная комиссия при Совете министров Республики Крым по вопросам подтверждения наличия прав на земельные учстки садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан продолжает рассматривать заявления для выдачи соответствующих заключений. Об этом сообщил заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Валерий Драч.

Четвертое заседание Межведомственной комиссии прошло под председательством вице-премьера Республики Крым Павла Королёва.

На заседании Межведомственной комиссии было рассмотрено 31 заявление от садоводческих товариществ. По итогам совещания были приняты как положительные, так и отрицательные решения. Кроме этого,  комиссия предложила перенести рассмотрение заявлений от некоторых садоводческих товариществ на следующее заседание с целью получения согласований от исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления в связи с изучением дополнительно предоставленных картографических материалов для определения и конкретизации места расположения испрашиваемых земельных участков.

Следует отметить, что согласно постановлению Совета министров Республики Крым № 176 от 04.04.2017 при Совете министров Республики Крым создана Межведомственная комиссия, которая рассматривает заявления, связанные с подтверждением наличия или отсутствия права у садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан на предоставление земельного участка, находящегося в собственности Республики Крым.

Также при каждом органе местного самоуправления создана комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с подтверждением наличия или отсутствия права у садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан, расположенных на землях муниципальной собственности.

Отметим, что с Законом Республики Крым «Об особенностях предоставления земельных участков, находящихся в  государственной или муниципальной собственности, садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан на территории Республики Крым и о внесении изменений в некоторые законы Республики Крым»  можно ознакомиться на сайте Минимущества.

Также на официальном сайте ведомства можно скачать форму заявления в Межведомственную комиссию о выдаче заключения относительно возможности (невозможности) расположения садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения граждан на земельном участке в учтенных границах и дорожные карты по  оформлению садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан земельных участков.

Минимущества Крыма, 1 августа 2017г.

*****

Читайте по теме:

Минимущества Республики Крым разработало три дорожных карты в помощь садоводческим товариществам для оформления земли

В 2017 году крымские садовые товарищества смогут оформить правоустанавливающие документы на земельные участки

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь