Миллионные штрафы ФАС вынудили «Крымэнерго» начать присоединения абонентов к электрическим сетям

Госпредприятие «Крымэнерго» приняло на работу более 50 новых сотрудников и закупило оборудование для увеличения количества технологических присоединений к сетям. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Руководство ГУП «Крымэнерго» приняло решение выполнять все технологические присоединения, где это возможно, силами структурных подразделений предприятия – хозяйственным способом. Для этого в РЭС были сформированы дополнительные бригады, приняты на работу свыше 50 специалистов, закуплено необходимое оборудование», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что такое решение было принято из-за существующих просрочек в подключении абонентов. «Активное развитие Республики Крым привело к резкому росту числа технологических присоединений, – сообщили в пресс-службе. – К сожалению, не всех потребителей удается присоединить в установленный законодательством срок. Отставания вызваны, прежде всего, необходимостью закупки услуг подрядных организаций. Время, необходимое для процедуры закупки и связанных с ней мероприятий, более чем в два раза превышает срок, за который объект потребителя должен быть подключен к сетям».

В компании отметили, что, благодаря принятым мерам, с начала года «Крымэнерго» хозпособом подключило к электрическим сетям 2154 потребителя, специально для которых строились электрические сети и подстанции. Больше всего новых потребителей подключается к сетям в столице республики и Симферопольском районе, на Южном берегу Крыма, в Евпатории и Сакском районе.

Ранее в марте федеральная антимонопольная служба России (ФАС) приняла решение оштрафовать «Крымэнерго» на 1,3 млн рублей за нарушение сроков подключения к электросети. А в феврале сообщалось об аналогичных штрафах на 2 млн рублей.

Крыминформ, 27 апреля 2018г.

******

Читайте по теме:

«Крымэнерго» наказали за недобросовестную работу с потребителями

ФАС оштрафовала «Крымэнерго» еще на 800 тыс рублей за задержки с подключением абонентов

«Крымэнерго» оштрафовали на 600 тысяч за несвоевременное подключение абонентов

 «Крымэнерго» предпочитает платить штрафы, а не подключать потребителей

«Крымэнерго» начало принимать через интернет заявки на технологическое присоединение к электросетям

 «Крымэнерго» предупредило о мошеннических схемах при подключении к сетям

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь