Многие масштабные проекты Севастополя могут подвергнуться корректировке

В ближайшем будущем может произойти переоценка дорогостоящих проектов, которые планировалось реализовать в Севастополе при поддержке федерального центра.

По мнению депутата Законодательного собрания Севастополя Вячеслава Горелова, события на Украине требуют пересмотра финансовых приоритетов страны.

«Мне известно, что поставили на паузу проект линии электропередач 110 КВт. С моей точки зрения – это положительный момент, в том смысле, что теперь не болит сердце за ту проблему, которая могла случиться с завтрашнего на послезавтрашний день (масштабная вырубка деревьев в лесах). Я думаю, надо будет переоценивать финансовые возможности страны. Я замечу, что не так давно кто-то из наших высших руководителей сказал, что мы будем восстанавливать Мариуполь. Понимаю», – сказал он ForPost.

Вячеслав Горелов считает, остановка или определенная корректировка может произойти с проектами городской электрички, яхтенной марины в Балаклаве, перспективных зон застройки в рамках комплексного развития территорий.

«Мне кажется, что такая переоценка пройдет в мае… Наверное, надо менять (проекты) уже сейчас, потому что дожидаться окончания специальной военной операции на территории Украины будет неправильно», – подчеркнул депутат.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире и новые реалии, финансирование Севастополя из федерального бюджета на все ранее запланированные программы продолжится.

ForPost, 29 марта 2022г.

*****

Читайте по теме:

Путин предложил продлить госпрограмму развития Крыма и Севастополя до 2027 года с перспективой до 2030 года - март 2022

Развожаев отчитался о реализации ФЦП в Севастополе и сообщил, что в госпрограмму предлагает включить еще около 200 новых объектов. - март 2022

Севастополь получит около 60 млрд рублей на собственное развитие - март 2022

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь