На четыре симферопольских автомойки наложили штраф в 6 млн рублей за незаконные врезки в канализацию

Специалисты отдела водной инспекции ГУП «Вода Крыма» при проведении проверки выявили на четырех автомойках Симферополя нарушения на 6 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«В сентябре и октябре отдел водной инспекции ГУП «Вода Крыма» проводил проверки автомоек Симферополя. Всего было проверено порядка 80 объектов, из которых на четырех были выявлены грубые нарушения, а именно – незаконные врезки в систему водоотведения. За нарушения владельцам были выставлены счета на сумму около 6 миллионов рублей», – сказано в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, согласно законодательству Российской Федерации, прежде чем подключиться к системе водоснабжения и водоотведения, потребителю необходимо получить от «Воды Крыма» технические условия. Выдает их производственно-техническое управление, специалисты которого думают над тем, к каким сетям подключить абонентов, чтобы не навредить экологии и другим потребителям.

Ранее специалисты госпредприятия выявили более 70 фактов незаконного подключения к сетям водоснабжения, водоотведения, ливневой канализации в Алуштинском округе.

Крыминформ, 24 октября 2018г.

******

Из истории вопроса:

В Симферополе автомойки расходуют до 47% всей питьевой воды

3 марта 2015 г.

В Симферополе автомойки потребляют до 47% всей питьевой воды крымской столицы. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании сообщил начальник департамента городского хозяйства Симферополя Олег Сальцин, передает КрымМедиа.

По его информации, каждая автомойка использует около 300 кубометров воды в сутки, а все вместе — порядка 71 тыс. кубических метров. При этом общее потребление воды в Симферополе составляет 150 тыс. кубометров.

Помимо этого, сообщил начальник департамента, в большинстве случаев предприниматели сливают грязную воду в канализацию. «Ни у одной из автомоек нет договоров о вывозе технических отходов», - уточнил О.Сальцин.

По данным чиновника, из 238 автомоек официально зарегистрированы только 38. При этом только на трех из них используют полный рабочий цикл круговорота воды.

В связи с этим О.Сальцин предложил создать специальную комиссию, которая проверит все городские автомойки. В нее должны войти представители Роспотребнадзора, городской администрации, прокуратуры, а также депутаты.

Напомним, ранее, 24 февраля, проверить работу автомоек в городе поручал глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев на оперативно-хозяйственном совещании. Он рассказал, что стал свидетелем того, как владельцы некоторых автомоек берут для своих нужд воду из городского водопровода и после использования не очищают ее.

«Надо проверить, как у них обустроена подача воды, очистка, есть ли круговой цикл, куда они ее сливают и откуда берут?», - распорядился Бахарев. также он поручил проверить, по каким тарифам владельцы автомоек платят за водопроводную воду.

3652.ру, 3 марта 2015 г.

******

Читайте по теме:

Более 20 тыс домовладений в Феодосии, Судаке, Алуште и Ялте не подключены к центральной канализации

Более 3,5 тысяч потребителей в Алуште не подключены к системе канализации 

В Феодосии выявлено около 40 незаконных канализационных врезок

Комиссия по выявлению незаконных канализационных врезок начала работу в Коктебеле

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь