Набережные Крыма восстановят после «шторма века» в течение 2024 года

Набережные в Судаке, Феодосии и селе Портовое Раздольненского района начнут восстанавливать после «шторма века» в 2024 году.

Судак

Берегоукрепительные сооружения на набережной Судака размыли волны, из-за чего обвалилось около 70 метров пешеходной зоны. Поврежденный участок оградили забором и натянули сигнальную ленту. Работы по восстановлению планируют начать в этом году.

«Произошло вот это вот неприятное для нашего города событие, постепенно набережная у нас смещается в сторону моря. Этот процесс динамичный, у нас сейчас происходит мониторинг этого практически каждый день», - сказал начальник участка по благоустройству МБУ ГОС «Коммунхоз» Юрий Фролов.

Феодосия

В Феодосии в районе пляжа «Динамо» обвалилась смотровая площадка. Прокуратура Крыма организовала проверку по факту разрушения и мерам безопасности возле проблемной территории. К работам обещают приступить, как только позволит погода.

«Затруднительно пока говорить на сегодняшний день и проводить какие-то ремонтные работы связи с тем, что ежедневно практически ещё доливает шторм. Территорию оградили в целях безопасности людей», - сообщила начальник отдела по курортам и туризму администрации Феодосии Елена Кондратенко.

с.Портовое Раздольненского района

В селе Портовое Раздольненского района из-за непогоды затоплен берег и разрушена его инфраструктура. Пляж начнут восстанавливать весной. В первую очередь, выровняют участки и проложат линию электропередачи.

«Провели ревизию понесённого ущерба. Были составлены акты и направлены в профильное министерство. На данный момент проводится осмечивание об определении необходимых денежных средств и подача заявки в федеральный центр на финансирование. В свою очередь, арендаторами пляжа были проведены все работы по уборке территорий», - отметил глава администрации Раздольненского района Денис Олейник.

Крым24, 2 февраля 2024г.

*****

Читайте по теме:

Ноябрьский "шторм века" спровоцировал в Крыму оползневую активность в 100-метровой береговой зоне - декабрь 2023

Шторм повредил 30% берегоукрепительных сооружений в Ялте - декабрь 2023

Ураганы и штормы в Крыму могут стать нормой: необходима федеральная программа берегоукрепления - декабрь 2023

В Ялте после шторма века отремонтируют 58 поврежденных берегоукрепительных сооружений - февраль 2024

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь