Научно-образовательный кластер создадут между Кореизом и Симеизом

Научно-образовательный кластер создадут между Кореизом и Симеизом. Речь идет о строительстве общеобразовательной школы, детского сада, а также школы-интерната для одаренных детей.

Об этом вчера, 27 декабря, в ходе прямого эфира в VK, отвечая на вопросы горожан, сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.

"Школа в Кореизе - это давняя проблема, наверное, уже более 30 лет нерешаемая. Было предложено три варианта решения вопроса - остановились на последнем. Буквально позавчера получили из министерства науки Российской Федерации обращение, касающееся земельного участка, расположенного между Корезом и Симеизом. Там будет создан новый современный научно-образовательный кластер", - отметила глава администрации города.

По информации Павленко, кластер включает в себя строительство общеобразовательной школы для кореизских деток - туда будет организован подвоз школьными автобусами, школы интернатного типа для одарённых детей из Севастополя и Республики Крым, а также детского сада.

"На этой же территории будет и бассейн, и все необходимые для развития детей спортивные секции", - рассказала Павленко.

Ялта-24, 28.12.2023г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь