Названы пять самых амбициозных проектов, реализуемых в Крыму

Строительство нового аэропорта "Симферополь" и города-спутника Феодосии вошли в пятерку самых амбициозных инвестпроектов республики. Об этом в опубликованном сегодня интервью РИА Новости сообщил глава корпорации развития Крыма Олег Морозов.

По его словам, строительство нового аэропорта "Симферополь" - это грандиозная стройка, вызывающая чувство гордости.

А город-спутник Феодосии - туристско-рекреационный комплекс "Межозерье" - создается с нуля при вложениях в 22 млрд рублей.

Третий важнейший проект – новый микрорайон в Симферополе "Жигулина роща".

Четвертый – многофункциональный туркомплекс "Алуштинский" с объемом инвестиций в 6,9 млрд рублей.

И пятый - строительство двух тепличных комбинатов в Белогорском и Бахчисарайском районах республики с вложениями почти в 6 млрд рублей. Все они находятся в стадии реализации. Что касается перспектив, что в Крыму явно не хватает вторичной переработки сельскохозяйственной продукции. Например, консервных заводов.

РИА Новости, 11 декабря 2017г.

*****

Из истории вопроса:

Многофункциональный комплекс за семь миллиардов построят на ЮБК

1 октября 2016г.

В Алуште за 7 млрд рублей планируется создание многофункционального комплекса, включающего в себя жилую застройку, апартаменты, крупноформатный торгово-развлекательный центр, медико-реабилитационный комплекс.

Глава Крыма Сергей Аксёнов на международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» подписал инвестиционное соглашение о строительстве туристско-рекреационного комплекса на южном берегу Крыма. Реализация проекта оценивается в семь миллиардов рублей. Об этом 30 сентября сообщила пресс-служба правительства Крыма на официальном сайте.

«Были подписаны два соглашения по строительству рекреационных объектов в Алуште и Евпатории, общая стоимость первого — 7 млрд рублей, второго — 2,5 млрд рублей», — сказал Аксёнов.

Первое соглашение о реализации инвестиционного проекта «Многофункциональный туристско-рекреационный комплекс «Алуштинский» было подписано между Советом министров Крыма, администрацией Алушты и ООО «Дом творчества Алуштинский».

Данное инвестсоглашение предполагает создание многофункционального комплекса, включающего в себя жилую застройку, застройку гостиничного комплекса (апартаменты), крупноформатного торгово-развлекательного центра, а также создание медико-реабилитационного комплекса, в который войдут спортивно-оздоровительное, лечебно-оздоровительное направления, создание центра проведения открытых кинофестивалей, зоны отдыха и сопутствующей инфраструктуры.

Второе соглашение заключено с компанией ООО «Петрокомплект». В нём речь идёт о строительстве многоквартирного жилого дома.

Ранее сообщалось о том, что Крым презентуют на туристической выставке в Великобритании. Напомним также, что санаторно-курортный комплекс «Мрия Резорт» признан лауреатом премии World Travel Awards в номинации «Ведущий европейский новый курорт».

Севас, 1 октября 2016г.

*****

Справка СК

Возведение микрорайона «Жигулина роща» планируется в 7 очередей за период с июня 2016 года по апрель 2026 года.

Реализация проекта в целом позволит обеспечить доступным и комфортным жильём порядка 20 000 человек. Кроме многоквартирных жилых домов, планируется возведение средней общеобразовательной школы, школы развития творчества, детских дошкольных учреждений, а также спортивно-оздоровительного комплекса.

Для удобства жителей, в шаговой доступности будут расположены магазины, кафе, службы быта, отделения банков и связи, учебные и развлекательные центры и другие, необходимые для комфортной жизни объекты инфраструктуры, благодаря чему создадутся новые рабочие места. В микрорайоне будет отдельная парковка на 5000 машиномест. 

*****

Читайте по теме:

"Крымская волна" симферопольского аэропорта растет не по дням, а по часам. И она впечатляет!

Строительство симферопольского аэропорта близится к завершению

В районе знаменитых Золотых пляжей Феодосии готовят инвестплощадку

 

Строительство апарт-отелей в Феодосии может быть привлекательной инвестиционной альтернативой для застройщиков

Власти Феодосии заключили два инвестсоглашения на 40 млрд рублей

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь