Новая застройка Приморского парка Ялты отменена временно, пока страсти не уляжутся, по аналогии с пристройкой к к/т "Сатурн"?

Глава Ялты отменил постановление о межевании и планировке Приморского парка

Отменено постановление администрации Ялты, которым глава города Иван Имгрунт разрешил частной компании начать проектирование планировки и межевания территории, расположенной в районе Приморского парка им. Гагарина.

Соответствующий новый официальный документ размещен на официальном сайте местных властей.

"Отменить постановление Администрации города Ялта № 2718-п "О подготовке документации "Проект планировки территории и проект межевания территории, ориентировочной площадью 12,7 га, в районе Приморского парка имени Ю.А. Гагарина", - говорится в постановлении за подписью Ивана Имгрунта от 7 сентября.

Как сообщалось, в горадминистрацию по вопросу выдачи разрешения на разработку документации [...] обратилось ООО "Секунда". Произошло это 21 августа 2020 года, а уже через несколько дней, 26 августа, очень оперативно, заявка компании была удовлетворена.

Отметим, что проект планировки территории (ППТ) — это документ для определённой территории, устанавливающий зоны размещения существующих объектов и их параметры, а также зоны размещения объектов, строительство которых может быть разрешено. Разрабатывается одновременно с проектом межевания территории, содержащим схему границ существующих земельных участков и границ будущих земельных участков.

Ялта-24, 10 сентября 2020г.

*****

Комментарии

Однако горожане не верят в добрые намерения властей Ялты, полагая, что ситуация развернется также как с пристройкой к кинотеатру "Сатурн" на Советсткой площади: сначала громогласные заявления о недопущении в связи с протестами общественности и отмена постановления о застройке (см. ниже) тем же Имгрунтом, а через год - в 2020-м - тихое строительство пристройки.

Комментарии к новости:

Sol: Поторопились... в эйфории вседозволенности. Выдохнули - упс!.. Перерешили... ("пересИдеть"... пока не посАдили. ))

Парк: То же самое было и с пристройкой к Сатурну! Сначала отменили а потом...можете любоваться на убожество!

*****

Из истории вопроса:

Глава Ялты отменил постановление о выдаче градусловий на пристройку к "Сатурну IMAX" двух кинозалов

20.02.2019

Постановление прежней администрации Ялты, которым фирме "Скай Плаза" утверждались градостроительные условия по реконструкции кинотеатра «Сатурн» за счет пристройки двух кинозалов, отменено.

Соотвествующий документ размещен на официальном сайте местной администрации.

"Постановление от 29 мая 2017 года № 2384-п "Об утверждении градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка OOO "Скай Плаза" по реконструкции кинотеатра "Сатурн" за счет пристройки двух кинозалов по адресу: Республика Крым, г. Ялта, ул. Киевская, 4 - отменить". - говорится в новом постановлении за подписью главы города Алексея Челпанова от 20 февраля 2019 года.

Напомним, ранее вокруг кинотеатра начали возводить забор, а 17 февраля директор ООО "Скай Плаза" Виктор Лушников сообщил Ялта-24, что в этом месте будет осуществляться перекладка коллектора и возведение пристройки к зданию "Сатурна IMAX".

Позже Алексей Челпанов сделал заявление, которым дал четко понять: кинозалы не построят. Данный вопрос, добавил он, решается через суд.
"В администрацию поступают десятки обращений граждан, готовых выйти на акции протеста против этого наглого строительства, общественная обстановка в связи с этим в Ялте резко обострилась, – поделился Алексей Челпанов. - Как и было обещано, власти внесли в суд ходатайство о запрете проведения всех видов строительных работ на арендованной коммерсантами территории в обеспечение иска".

Как сообщает пресс-служба местных властей, по информации из открытых источников, единственным владельцем ООО «Скай Плаза» является Ольга Борисова – теща бывшего руководителя крымского отделения партии «Фронт перемен», евпаторийца Алексея Бурбака, который в прессе чаще всего упоминается как одноклассник экс-премьера Украины Арсения Яценюка. Его брат Максим Бурбак – экс-министр инфраструктуры Украины, депутат Верховной Рады двух созывов – находится под персональными санкциями со стороны России

Ялта-24, 20 февраля 2019г.

*****

Читайте по теме:

Приморский парк Ялты под угрозой новой застройки

Реконструкция ялтинского кинотеатра "Сатурн IMAX" по требованию общественности отменяется

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь