Новый стадион открылся в Форосе

В южнобережном поселке Форос открылся новый современный стадион. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко.

"К работам подрядчик приступил ровно год назад, и уже сегодня мы получили профессиональное футбольное поле и беговые дорожки, выполненные из качественного современного материала, – отметила Павленко. – Плюс укреплены подпорные стены. Большое спасибо нашим инвесторам, представителям социально ориентированного бизнеса, которые помогают в реализации важных объектов в городе. Искренне радуюсь за наших деток – у них есть возможность (благо живем на юге!) заниматься спортом на открытом воздухе практически круглогодично. Вид стадиона в окружении амфитеатра гор – просто завораживает!"

Новый стадион – школьный, поэтому заниматься здесь будут прежде всего дети. Но учитывая, что это очень важный социальный объект для Фороса, обязательно будет предусмотрено время для свободного посещения и занятий спортом всех желающих.

"В ближайшее время завершится реконструкция нашего самого главного стадиона – "Авангард", в следующем году планируем сделать футбольное поле в Алупке (проектно-сметная документация уже получила положительное заключение Госэкспертизы). А в перспективе – готовим к ремонту и стадион в Гурзуфе", – добавила глава администрации Ялты.

Крымский спорт, 22 октября 2021г.

*****

Из истории вопроса:

Стадион Форосской школы будет реконструирован к новому учебному году за счет одного из инвесторов

6.03.2019

Стадион школы в ялтинском поселке Форос будет реконструирован к следующему учебному году. Об этом в ходе встречи с жителями поселка сообщил глава администрации Ялты Алексей Челпанов.

«Спортивный объект будет реконструирован за счет одного из фондов инвестора на благотворительной основе», – уточнил он и добавил: «Это отличный подарок не только для учеников школы, но и для всего поселка».

По словам Челпанова, такое сотрудничество «является хорошим примером работы социально ответственного бизнеса и продуктивного взаимодействия между властью и коммерческими структурами в интересах местных жителей».

«Согласно представленному проекту, это будет большой и современный стадион с искусственным покрытием поля, раздевалками для игроков и помещением для хранения инвентаря», – рассказал глава администрации Ялты.

Со своей стороны, пообещал он, городские власти проверят законность возведения расположенных рядом объектов. «Если там есть признаки самовольного строительства или имеет место самозахват земельных участков, будем обращаться в суд», – заверил Челпанов.

Крыминформ, 6 марта 2019

Ялта-24, 6 марта 2021г.

*****

Читайте по теме:

В Ялте задумали масштабную модернизацию спортивной инфраструктуры - июнь 2015

В Ялте восстановлен стадион детско-юношеского центра по физкультуре и спорту - январь 2020

В Ялте перенесли срок готовности спортцентра "Авангард" - август 2021

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь