Об уничтоженных лавандовых полях Крыма напомнят монолитные монстры в подземном переходе Симферополя

Лавандовые поля Крыма - город наступает

Заместитель генерального директора группы компаний «Монолит» Оксана Афанасьева объявила, что компания присоединится к инициативе благотворительного фонда «Добро мира – Волонтеры Крыма», разрисовав стены подземного пешеходного перехода на площади им. Куйбышева  лавандовым полем, на которое наступают железобетонные монстры. Идея со скрытой рекламой строительной компании "Монолит"понятна, но опасна: черный монолит на фоне узкой полоски лаванды вызывает печальные ассоциации: лавандовые поля в Крыму уничтожены в приготовлении их под застройку ещё при Украине.

А вот инициатива "Монолита" создать ландшафтную композицию Lavender в симферопольском парке им. Гагарина весьма похвальна, но всё-таки может быть лучше воссоздать в Крыму настоящие лавандовые поля, а не кусочки воспоминания о прошлом.

******

Подземный пешеходный переход на площади им. Куйбышева в Симферополе превратится в лавандовое поле. Как сообщила на пресс-конференции в Симферополе заместитель генерального директора группы компаний «Монолит» Оксана Афанасьева, компания присоединится к инициативе благотворительного фонда «Добро мира – Волонтеры Крыма».

«Это всем знакомая концепция, инициированная несколько лет назад благотворительным фондом «Добро мира – Волонтеры Крыма». Они приглашали к ней присоединиться и представителей бизнеса, и других общественных организаций для того, чтобы в нашем городе вместо мрачных и угрюмых подземных переходов появились новые арт-пространства. Мы решили поддержать инициативу фонда и разрисовать в лавандовое поле переход на площади Куйбышева», – сообщила Афанасьева.

По ее словам, на одной из стен в самом переходе будет изображено поле лаванды с очертаниями города за ним. Кроме того, цветы лаванды окрасят стены на спуске в пешеходный переход. «Администрация города также поддержала нас, сегодня уже все согласования пройдены. В ближайшие несколько дней в переходе на площади им. Куйбышева со стороны проспекта Победы начнут работы наши художники, крымские ребята создадут в переходе красивое пространство», – добавила заместитель генерального директора группы компаний «Монолит».

Ранее сегодня она рассказала еще об одном совместном проекте украшения городского пространства – создании лавандового сада в парке им. Гагарина в Симферополе.

«Монолит» и «Крымская Роза» высадят лавандовый сад в парке им. Гагарина в Симферополе

Ландшафтная композиция Lavender появится в парке им. Гагарина в Симферополе благодаря группе компаний «Монолит» и комбинату «Крымская Роза» при поддержке администрации Симферополя. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила заместитель генерального директора группы компаний «Монолит» Оксана Афанасьева.

«Этот проект – это инициатива наших друзей, с которыми мы идем вместе с самого старта, – комбината «Крымская Роза». Они инициировали создание настоящего лавандового сада в Гагаринском парке на одной из территорий площадью 600 квадратных метров», – сообщила Афанасьева.

Предполагается, что в саду будут представлены лаванда узколистная, сантолина сизая, можжевельник средний, барвинок малый. В «Крымской Розе» подчеркнули, что все эфиромасличные растения хорошо освежают и очищают воздух. А воздух, обогащенный эфирами лаванды, благоприятно влияет на нервную и дыхательную системы. Всего 20 минут вблизи Lavender подарят посетителям парка ощущение гармонии.

Создание лавандового сада сразу поддержали власти крымской столицы. «Инициатива уже поддержана, пройдены все согласования, чтобы лавандовый сад появился и стал символичным местом притяжения и тем местом, куда хочется приходить. Уже осенью мы увидим первые результаты этого проекта», – подытожила заместитель генерального директора группы компаний «Монолит».

Крыминформ, 29 июня 2018г.

*****

Читайте по теме:

Пожирающие Симферополь монстры

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь