Объявлены проекты, которые сделают Ялту инвестиционно-привлекательной

29 января, состоялось мероприятие, посвященное развитию плато Ай-Петри и решению проблем, которые там существуют. Выступая перед присутствующими, градоначальник среди прочего поверхностно рассказал о других проектах, которые могут быть реализованы в Ялте.

«Сейчас обсуждается инвестиционная идея о строительстве парка аттракционов. Скорее всего, документы о реализации проекта подпишут в апреле (ред. – в апреле состоится Ялтинский международный экономический форум). Стоит задача – отвлечь отдыхающих от набережной, создать для них другие точки притяжения», - поделился Иван Имгрунт.

Кроме того, по его словам, в Ялте или Симферополе может появиться выставочный центр, его возведение планируется профинансировать из федерального бюджета. «Глава Крыма (ред. – Сергей Аксенов) больше склоняется к нашему городу… Да, у нас есть проблемы с наличием свободных земельных участков, но мы занимаемся этим вопросом», - отметил Иван Имгрунт.

На выездном заседании Совета министров Крыма по социально-экономическому развитию Ялты, которое состоится в феврале, все эти и другие вопросы будут подниматься. В том числе, конечно же, затронут тему наведения порядка на плато Ай-Петри.

Ялта-24, 30 января 2020г.

 

Иван Имгрунт рассказал о перспективных инвестиционных проектах, которые будут реализованы на территории Ялты

Вопрос находится на контроле у руководства Республики Крым

«Ялта должна стать инвестиционно привлекательной, и по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, в настоящее время рассматривается ряд идей, которые в перспективе могут обрести статус инвест соглашений», - рассказал Иван Имгрунт и уточнил, что рассматриваться они будут в апреле на Ялтинском международном экономическом форуме.

Среди предложений, уточнил градоначальник, строительство гольф-полей, Океанариума, Парка развлечений, площадью 5 га, Выставочного центра, пивзавода и завода безалкогольных напитков, Академии тенниса, футбольных полей¸ ледового дворца и плавательного бассейна. Есть в перечне и объекты здравоохранения, образования и культуры, в частности, новая больница, две школы на тысячу мест каждая, пять детских садов, а также Дворец искусств, Центр профориентации детей и ряд других проектов.

«Сейчас мы работаем над поиском инвесторов и выработкой технических заданий на проектирование», - заключил Иван Имгрунт.

Отдел информационной политики Администрации города Ялта, 30 января 2020г.

 

Ялта получит 100 млн рублей на реконструкцию автовокзала

Ялта отремонтирует городской автовокзал за 100 млн рублей. Об этом сообщил глава администрации города Иван Имгрунт.

«Нарекания местных жителей и отдыхающих относительно состояния автовокзала мы слышим регулярно. По поручению главы Республики Крым Сергея Аксёнова принято решение о выделении 100 млн рублей на реконструкцию автовокзала», - цитирует Имгрунта пресс-служба администрации.

Кроме того, будет пересмотрена система антитеррористической защиты объекта. «Речь идёт о пресловутых заборах на территории автовокзала, на которые также граждане постоянно жалуются. Сейчас, по нашей инициативе, схема их размещения пересматривается. При получении положительных заключений специалистов, в эту схему будут внесены изменения», - добавил глава администрации.

Ранее ялтинские власти отстояли в апелляционном суде возвращение городу 3,5 тыс кв. метров возле автовокзала.

Крыминформ, 30 января 2020г.

 

Ялтинские власти обновят набережную к началу курортного сезона

Власти Ялты наведут порядок на центральной набережной к началу курортного сезона. Об этом заявил глава администрации города Иван Имгрунт в ходе совещания с участием министра курортов и туризма РК Вадима Волченко.

«По набережной мы наметили в этом году ремонт плиточного покрытия, замену скамеек и урн, полную реконструкцию озеленения с оборудованием искусственного полива, подсветку зданий», - сообщил он и пообещал, что особое внимание будет уделено состоянию общественных туалетов, обеспечению их необходимого количества и графика работы.

По мнению главы администрации, это в значительной мере добавит привлекательности курорту, а кроме того, добавил он, «появится и ряд новых моментов – идеи есть, и они будут реализованы».

При этом градоначальник выразил возмущение тем, что «до сих пор на главной улице города порядок не наведен, и там все происходит хаотично». «Хотят - торгуют, хотят – поют, танцуют, фотографируют, животных на тебя сажают, великовозрастные детины в каких-то костюмах пристают к прохожим», - обратил внимание Имгрунт. - И это не говоря уже о том, что плитка шатается и после дождя невозможно пройти, не обрызгавшись грязной водой из-под нее».

Он рассказал, как в новогодние праздники встретил гостя из Аргентины, который в центре Ялты после восьми часов вечера никак не мог найти уборную. «И это не мелочь! Такого быть не должно, ведь мы курортный город, это часть нашего имиджа», - подчеркнул глава администрации города.

Крыминформ, 31 января 2020г.

*****

Читайте по теме:

В 2020 году в Ялте начнут действовать новые правила благоустройства города

Ялтинские власти назвали приоритеты в сфере благоустройства в 2020 году

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь