От руководства Симферополя и Ялты потребовали уделить особое внимание благоустройству города на деньги Москвы

Ни Ялта, ни Симферополь не справились в 2020 году со своевременным завершением работ по благоустройству парков и скверов:

В феврале 2021г. власти Ялты потребовали от подрядчика благоустройства скверов и парков, которое он обязан был завершить в 2020г., устранения недочетов

Власти Симферополя пообещали в феврале 2021г. принять скверы, благоустроенные за средства Москвы в 2020 году

*****

От руководства Симферополя и Ялты потребовали уделить особое внимание вопросам благоустройства общественных и дворовых территорий

Главы администраций Симферополя и Ялты должны уделить особое внимание вопросам благоустройства общественных и дворовых территорий проводимых в рамках реализации регионального проекта Формирование современной городской среды и реализации соглашения между Правительством Москвы и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Об этом на рабочем заседании по указанному вопросу заявил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

«Согласно информации от администрации Симферополя, в этом году планируется, в частности, благоустройство в крымской столице скверов Балаклавского, Казанского и Радонежского, общественных территорий на площади им. Куйбышева, в районе школы №44 по ул. Селим-Герай, 1 (мкр. Фонтаны), площади им. Ленина, а также 17 дворовых территорий», - сказал Юрий Гоцанюк.

По словам Председателя Правительства Крыма, в Ялте в текущем году запланированы капитальные ремонты сквера Юбилейный, Городского сада, сквера памяти жертв депортации в мкр. Васильевка, площади 8 платанов в пгт. Форос, Симеизского парка, а также 16 дворовых территорий.

Главы администраций в ходе рабочего совещания заверили, что в вопросе благоустройства указанных территорий руководствуются утверждённым планам.

«Обратил внимание на то, что одним из требований при капитальном ремонте дворовых территорий должно быть согласование действий с председателями многоквартирных домов и старшими по подъезду, которые в свою очередь обязаны донести всю информацию о предстоящем благоустройстве до жителей домов», - сказал Юрий Гоцанюк.

Ход проводимых мероприятий по благоустройству общественных и дворовых территорий, заверил Премьер-министр Крыма, будет регулярно контролироваться Правительством Республики.

В рабочем совещании также приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Светлана Маслова, министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Сергей Донец, начальник Главного управления по реализации национальных проектов (региональный проектный офис) Наталья Писарева.

Пресс-служба Председателя Совета министров Республики Крым, 10 февраля 2021г.

*****

Ялтинские власти благоустроят 35 дворовых территорий за счет правительства Москвы

Власти Ялты планируют благоустроить 35 дворовых территорий в 2021-2022 годах за счет средств правительства Москвы. Об этом в ходе встречи с горожанами сообщил начальник департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства местной администрации Сейран Меметов.

«В рамках программы «Комфортная городская среда» за счет средств правительства Москвы в этом году планируется благоустроить 16 дворовых территорий, в том числе 10 – у многоквартирных домов на улице Киевской, 5 – на улице Васильева и еще 1 – на Тренева», – уточнил он.

По словам Меметова, на это выделяется свыше 100 млн руб. «Соответствующее соглашение с министерством ЖКХ Крыма уже подписала глава администрации Ялты Янина Павленко», – уточнил начальник департамента ЖКХ.

Он добавил, что в 2022 году также в рамках соглашения с правительством Москвы планируется приступить к ремонтным работам и благоустройству территорий еще по 19 адресам: 13 – на улице Московской, и по два – на улицах Спендиарова, Карла Маркса и Васильева. «При этом параллельно фасады домов на благоустроенных территориях предполагается окрасить в единую цветовую гамму», – добавил Меметов.

Со своей стороны, депутат городского совета Альберт Куршутов обратил внимание, что решение начать благоустройство дворовых территорий именно с центральных улиц было принято в связи с предстоящим в этом году капитальным ремонтом площади Советская. «Планируется установка скамеек, урн, пандусов, систем видеонаблюдения, ремонт тротуаров и пешеходных дорожек, освещение территории, оборудование парковок, озеленение территории», – пояснил он. Куршутов отметил, что в рамках программы также можно оборудовать детские, спортивные площадки, территорию для выгула домашних животных, установить ограждения и малые архитектурные формы.

Крыминформ, 10 февраля 2021г.

*****

Справка СК

В январе 2020 г. на брифинге по завершении совещания по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что в Крыму с 2020 по 2022 г.г. будут отремонтированы более 300 общественных пространств и около 320 придомовых территорий.

28 января 2021г. на совещании о ходе реализации инфраструктурных проектов в РК глава Крыма Сергей Аксёнов поручил завершить все строительные работы по благоустройству общественных и придомовых территорий к 1 июля 2021г.

*****

Читайте по теме:

Более 2 миллиардов рублей выделила Москва в 2021 году на благоустройство 111 дворов и 43 парков и скверов Крыма

В феврале 2021г. власти Ялты потребовали от подрядчика благоустройства скверов и парков, которое он обязан был завершить в 2020г., устранения недочетов

Власти Симферополя пообещали в феврале 2021г. принять скверы, благоустроенные за средства Москвы в 2020 году

Предупреждение из Севастополя: благоустроенные дворы должны содержать жильцы дома за свои средства

Глава Крыма вводит новую систему контроля за руководством муниципалитетов при реализации инфраструктурных объектов

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь