На трассе Таврида официально введен в эксплуатацию второй автозаправочный комплекс

15 сентября Торговый Дом «Крым-Ойл» открыл первый автозаправочный комплекс TES на федеральной трассе Таврида в Севастополе в районе Верхнесадового.

В церемонии открытия приняли участие учредитель ООО «Крым-Ойл» Андрей Леонидович Олейник, вице-губернатор Алексей Николаевич Парикин и директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Александрович Иено.

Это совершенно новые стандарты дорожной инфраструктуры. Новый автозаправочный комплекс TES занимает площадь 4,5 га и включает в себя:
— АЗС с двусторонними колонками с бензином и дизтопливом, с газовой колонкой, со скоростной колонкой для большегрузных автомобилей и с установкой для зарядки одновременно трех электромобилей.

- TES-маркет.

- Придорожное кафе АВТОFOOD.

- Бесплатные сервисные услуги: подкачка, пылесос.

- Комфортную зону отдыха с уличными детской и спортивной площадками.

Открытие автозаправочного комплекса - лишь первый этап создания дорожной инфраструктуры TES. В дельнейшем на территории планируется открытие станции заправки метаном, автомойки, гостиничного комплекса с зоной отдыха, ресторана и кафе, также организована зона ярмарки, где будет представлена крымская продукция.

Создание сети многофункциональных заправочных станций вдоль трассы «Таврида» предоставляет порядка 70 рабочих мест, а возможность зарядки электромобилей способствует развитию современной инфраструктуры электротранспорта на территории полуострова.

Для реализации данного инвестиционного проекта с Департаментом экономического развития города Севастополя и АО «Корпорация развития Севастополя» были заключены Соглашения о сотрудничестве. Кроме того, поддержку оказал банк РНКБ.

ForPost, 16 сентября 2021г.

*****

Читайте по теме:

На трассе Таврида в Крыму построят восемь многофункциональных зон - июнь 2019

На крымской трассе "Таврида" начали обустраивать сервисные зоны - декабрь 2020

Открыт первый автозаправочный комплекс на трассе "Таврида" - май 2021

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь