Пляжи и гидротехнические сооружения Ялты устарели

Пляжи и гидротехнические сооружения Ялты устарели

Гидротехнические сооружения на пляжах Ялтинского региона устарели и требуют модернизации и ремонта. Об этом рассказал глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО, передает корреспондент «Аргументов недели-Крым» в Ялте.

«Проблемы с пляжными территориями, скажем прямо, у нас присутствуют. Учитывая, что инфраструктура и гидротехника во многих местах требуют больших капиталовложений и ремонта», ― рассказал РОСТЕНКО.

По его словам, многие территории не соответствуют современным требованиям. Часть из них попадает в федеральную целевую программу реконструкции и по ним готовится проектная документация, в частности по портопунктам и причалам.

В настоящее время, по информации Андрея РОСТЕНКО, идет активная работа по очистке территории набережной Гурзуфа, где удаляются строения и объекты торговли, размещенные на гидротехнических сооружениях пляжа. Делается это для того, чтобы открыть вид с набережной на Аю-Даг и на побережье. Кроме этого, по словам главы администрации, в этом курортном сезоне отдыхающих и жителей Ялты ждут приятные сюрпризы на Массандровском пляже Ялты.

Аргументы недели/Крым, 5 апреля 2017г.

*****

Читайте по теме:

Ялтинцы поддержали проект реконструкции пляжа «Солнечный»

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь