Правительство Севастополя намерено покупать жилье у застройщиков по цене 40 тысяч рублей за один квадратный метр»

И.о. заместителя губернатора Севастополя Михаил Демиденко призвал представителей строительных компаний города принять более активное участие в реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Правительство Севастополя, формируя новый жилой фонд, защищает права горожан, в том числе социально незащищенных категорий, нуждающихся в улучшение жилищных условий. На сегодняшний день объявлено шесть аукционов на закупку более ста квартир на общую сумму 243 миллиона рублей. Призываю застройщиков активнее включаться в программу. Правительство города в свою очередь гарантирует вам полное сопровождение на всех этапах работы», – обратился к застройщикам Демиденко.

По его словам, из-за отсутствия участников из шести объявленных конкурсов признан состоявшимся только один аукцион, по результатам которого заключены государственные контракты на приобретение 14 квартир для переселения граждан.

29 июля губернатор Дмитрий Овсянников заявил о том, что главным условием земельных аукционов станет «продажа городу не менее половины жилья по цене 40 тысяч рублей за один квадратный метр» от застройщиков. «В таком случае мы сможем закрывать очереди и по аварийному жилью, и по детям-сиротам. Мы сможем дать возможность 16 тысячам очередников покупать жилье. Такие аукционы мы планируем отработать в ближайший месяц», – пояснил Овсянников.

В 2018-2019 годах департамент капитального строительства намерен запустить программу заключения соглашения с застройщиками, по которой они будут предоставлять городу квартиры для продажи людям, нуждающимся в улучшении жилищных условиях, по цене в 40 тысяч рублей за квадратный метр.

В июле, по данным аналитиков, стоимость квартир на первичном рынке Севастополя выросла почти на 5% и составила 72 тысячи рублей за квадратный метр.

Новый Севастополь, 23 августа 2018г.

********

Читайте по теме:

В Севастополе планируют на 50% обвалить цены на жильё

Износ жилого фонда Севастополя составляет 50%.

Объем жилого строительства в Севастополе в 2017 году упал на 20%

Горкапстрой Севастополя признал низкие темпы строительства жилья в городе

В Севастополе резко сокращаются объемы строительства жилья, а цены растут

Москва выделит Крыму и Севастополю деньги на расселение из аварийного жилья

В Крыму вторично провалили программу расселения из аварийного жилья

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь