Правительство Севастополя разрывает 13 контрактов с подрядчиками, сорвавшими сроки разработки проектной документации

Правительство Севастополя разрывает 13 контрактов с недобросовестными подрядчиками, сорвавшими сроки разработки проектной документации по объектам социальной инфраструктуры. Об этом на совещании с подрядными организациями заявил исполняющий обязанности заместителя губернатора Михаил Демиденко. 

По его словам, всего было заключено 94 контракта на проектирование социальных объектов, 42 переданы госэкспертизе, а 13 контрактов Правительство решило разорвать из-за срыва сроков. 

«Некоторые исполнители государственных контрактов утратили соответствующее отношение и внимание к исполнению своих обязательств, утратили контроль над проектами. Мы не можем допустить подобной ситуации и впредь, в каждом случае неисполнения сроков будем действовать строго», – заявил Михаил Демиденко. 

Он подчеркнул, что к 13 исполнителям будут применены штрафные санкции, предусмотренные госконтрактами. Фирмы будут внесены в реестр недобросовестных подрядчиков и материалы будут переданы в правоохранительные органы. 

По результатам совещания было принято решение разорвать контракты с организациями, разрабатывающими проектную документацию на спасательные станции на пляжах Песочный и Омега, новый корпус городской больницы № 14, футбольное поле в селе Терновка, два физкультурно-оздоровительных центра, наркологическую клинику, а также реконструкцию причала № 115 в Южной бухте. 

Всего разработкой проектов для социальных объектов в Севастополе на текущий момент заняты 37 компаний, 4 из них – представители местных проектировщиков. Ни с одним из местных подрядчиков контракт не расторгнут.

НТС,23 августа 2018г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь