Прокуратура Севастополя сформировала реестр многоквартирных домов долевого строительства, возведение которых затягивается

Для защиты интересов дольщиков, чьи деньги привлечены для строительства жилья в Севастополе, прокуратура города сформировала реестр многоквартирных домов, возведение которых затягивается. Об этом сообщил прокурор Севастополя Марк Большедворский.

Он уточнил, что в реестр были включены 57 многоквартирных домов, из которых девять уже введены в эксплуатацию.

«Работа прокуратуры сегодня выстроена так, что прокуроры контролируют строительство каждого многоквартирного дома, возводимого с привлечением денег дольщиков», — заверил Большедворский, которого цитирует пресс-служба прокуратуры Севастополя.

В частности, по материалам прокурорской проверки в мае этого года возбуждено уголовное дело о мошенничестве — застройщик получил от клиентов полтора миллиона рублей на возведение на улице Челнокова многоквартирного дома на участке для индивидуального жилищного строительства и без разрешения на строительство.

Другой застройщик, который после прокурорской проверки в июне этого года тоже попал под уголовное преследование, собрал с клиентов больше трёх миллионов рублей на возведение на улице Аргонавтов многоквартирных домов на участках для ИЖС.

ForPost, 21 июля 2019г.

*****

Читайте по теме:

Формально обманутых дольщиков в Севастополе нет, но 200 семей от застройщиков пострадали 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь