Путин: нужно грамотно распорядиться средствами ФЦП по развитию Крыма

Путин: нужно грамотно распорядиться средствами ФЦП по развитию Крыма

Необходимо грамотно распорядиться средствами из федерального бюджета, направляемыми в Крым в рамках мероприятий федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года". Об этом на большой пресс-конференции в Москве заявил президент России Владимир Путин. 

Глава государства отметил, что Крыму предоставлены "в целом очень льготные с точки зрения российского законодательства режимы, свободные экономические зоны". При этом он отметил, что быстрая интеграция Крыма в Россию оказалась сложной как в юридическом, так и экономическом плане. 

"И далеко не все лежит на стороне Федерации. Федерация, видите ли, деньги предоставляет. Нужно еще грамотно ими распорядиться, вовремя, эффективно, рачительно, рационально", — подчеркнул президент.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости (Крым), в Республике создан координационный региональный штаб по реализации мероприятий федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года", его возглавляет вице-премьер правительства Крыма Олег Казурин, сопредседатель — гендиректор "Дирекции по управлению ФЦП" Андрей Никитченко.

РИА Крым / 23 декабря 2016 г.

*****

 Читайте по теме:

 Крым не смог освоить 3,13 млрд руб выделенных на федеральные целевые программы

 За три квартала текущего года в Крыму освоили только 61% бюджетных средств

 Из 1,169 млрд рублей бюджетных средств Севастополь смог освоить только 45,9 млн рублей

 На дороги в Крыму в 2016 году было выделено 18 млрд руб., из которых смогли освоить только 55%

Нехватка трудовых ресурсов создает риск в осуществлении инфраструктурных проектов в Крыму

 Крымским регионам нужны кадры, которые решали бы всё

 *****

В Крыму за 700 млрд рублей по федераьным целевым программам планируют построить более 600 объектов – Никитченко 

7 декабря 2016 г

ФЦП предусматривает строительство более 600 объектов в РК и Севастополе. Общая сумма финансирования составляет порядка 700 млрд рублей. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил генеральный директор дирекции по управлению ФЦП Андрей Никитченко. 

"Сроки очень жесткие. Есть необходимость завершить проектирование по большинству проектов именно в декабре, чтобы можно было получить деньги на строительно-монтажные работы, и заказчик смог выплатить аванс будущим подрядчикам по строительно-монтажным работам. Чтобы не образовалось перерыва между проектированием и строительными работами, важно завершить проектирование в декабре", – отметил Никитченко. 

 По его словам, на данный момент большинство усилий дирекции и руководства РК и Севастополя направлены на то, чтобы пройти этап проектирования качественно, но без существенных задержек. 

"Увы, у некоторых подрядчиков иногда возникает соблазн преодолеть этап государственной экспертизы как можно быстрее. В лице госэкспертизы иногда видят не помощника, а некое препятствие, которое нужно каким-то образом преодолеть. Мы стараемся жестко бороться с такой позицией", – добавил руководитель АНО "Дирекция по управлению ФЦП" .

В Севастополе по итогам года выделенные на ФЦП средства будут освоены на 60% – Овсянников При этом Никитченко отметил, что между дирекцией и Правительством РК на данный момент налажено конструктивное взаимодействие в вопросах реализации ФЦП. 

"Взаимодействие с Советом министров находится на очень высоком уровне. У нас есть и концептуальное взаимопонимание, что необходимо делать, куда двигаться, в какой последовательности, и есть механизм согласования позиций. Дирекцией и Советом министров основан совместный координационный штаб. Этот штаб заседает периодически, но рабочие группы встречаются ежедневно на площадке Совмина или дирекции. Эта оперативная работа отлажена у нас достойно", – подчеркнул он.

РИА Крым, 7 декабря 2016г.

  

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь