Режим самоизоляции в случае новой вспышки коронавируса в Крыму будет ужесточен

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции заслушал ежедневные доклады о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов пригрозил ужесточить меры по недопущению распространения коронавируса, если в Крыму зафиксируют новые случаи заражений. «Вижу, что резко увеличилось количество автомобилей. Это до следующей вспышки или где-то очаг образуется. Опять придется все перекрыть, и тогда режим будет сильнее, чем в Краснодарском крае. Просто предупреждаю. Иногда от безалаберности подставляют других. Поэтому прошу всех быть внимательными», – сказал Глава Крыма.

Председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк сообщил, что при министерствах созданы комиссии, которые будут выдавать предприятиям разрешение на деятельность в период повышенной готовности. В частности, комиссии созданы при Министерстве промышленной политики РК, Министерстве строительства и архитектуры РК и Министерстве транспорта РК.

В ходе мероприятия министр здравоохранения РК Игорь Чемоданов сообщил, на сегодняшний день под медицинским наблюдением находится 2900 человек, снято с наблюдения 88 человек, поставлено 52 человека. Под динамическим наблюдением находится 2817 человек, в стационарах – 61 человек, выписано 5.

По информации руководителя Росздравнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю Василия Климова, медицинские маски, перчатки и другие средства индивидуальной защиты в России разрешили продавать только в аптеках. В Крыму эти изделия будут продаваться только в аптеках предприятия «Крым-Фармация».

СПРАВКА.
17 марта Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал указ о введении режима повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Согласно документу, опубликованному на сайте крымского правительства, особые распоряжения на время введения режима получили региональные министерства, администрации муниципальных образований и местные работодатели. 27 марта Сергей Аксёнов внёс изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым». Также изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» были внесены 1 и 5 апреля - см.

Указ Главы Крыма от 5 апреля 2020г. "О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года No 63-У"

На данный момент количество зараженных коронавирусом в Крыму составляет 22 человека.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым, 7 апреля 2020г.

*****

Справка СК

До 30 апреля в Крыму действует режим самоизоляции для всех жителей республики, однако власти не исключают, что время действия ограничительных мер будет сокращено. Кроме того, в республике будет продлен отопительный сезон.

Из-за введенных в стране ограничений авиакомпании отменили в международном аэропорту Симферополь 85% рейсов. Также перенесен запуск поездов Керчь – Симферополь и Севастополь – Евпатория, запланированный на 11 апреля.

*****

Читайте по теме:

В Крыму могут сократить период всеобщей самоизоляции

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь