С подрядчиком некачественного ремонта площади Ленина в Симферополе расторгают контракт и ищут нового подрядчика

Власти города работают над расторжением контракта с подрядчиком, занимающимся реконструкцией площади Ленина в Симферополе. Об этом в эфире телеканала «Миллет» рассказал председатель правительства Крыма Юрий Гоцанюк.

«По площади Ленина должен сказать, что, возможно, сроки будут перенесены на следующий год, – сказал он. – На этот объект я выходил месяц назад, действительно подрядчик некачественно выполнял работы... Со стороны «Роскапстроя» были выдвинуты замечания. К сожалению, подрядчик не сделал выводы. И со стороны администрации были неоднократно претензии, но подрядчик и претензии, и замечания не устранял. Сейчас ведётся работа по расторжению контракта по площади Ленина. Контракт будет заключен с новым подрядчиком, и мы сможем всё-таки довести до логического завершения, но, к сожалению, не успеем до конца года».

Изначально благоустройство центральной площади Симферополя должно было завершиться 1 сентября. Затем глава администрации Симферополя Валентин Демидов попросил Аксёнова продлить срок до 20 октября «по объективным причинам».

В начале сентября стало известно, что выполненные работы по благоустройству площади Ленина придется переделывать из-за их ненадлежащего качества. После этого Демидов заявлял, что ремонт площади планируется завершить к 20 декабря.

Крыминформ, 3 ноября 2021г.

*****

Справка СК

Работы на площади им. Ленина ведутся в рамках Соглашения между Правительством Москвы и Советом министров Республики Крым. Единственным подрядчиком благоустройства площади Ленина в Симферополе определена распоряжением Главы Крыма воронежская компания ООО «Комплект» (ИНН 3666214579). Заказчик - МКУ Департамент городского хозяйства администрации Симферополя. Цена контракта - 109 231 380 руб. Авансовый платёж по контракту не предоставлялся. Дата заключения контракта - 16 апреля 2021 года. Срок выполнения строительных работ в соответствии с контрактом - 31 декабря 2021г.

1 сентября 2021г. глава администрации Симферополя Валентин Демидов сообщил, что по решению властей города работы на площади приостановлены из-за необходимости корректировки проекта и уточнил, что "необходимо также заменить имеющийся в проекте бетонный поребрик на более качественный и красивый гранитный. Уложенную плитку придётся разобрать и уложить заново."

Председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк резюмировал: "Ремонт площади Ленина в центре Симферополя, который должны были завершить к 1 сентября, выполнен лишь на четверть, качество и темпы работ "ужасающие". "К сожалению, объект готов лишь на 27%. Подрядная организация, взявшая на себя обязательства к 1 сентября сдать объект, не справилась с задачей. Впечатление от качества и темпа работ ужасающее – откровенная халтура", – написал крымский премьер в Facebook.

По словам Гоцанюка, причина такого положения дел – отсутствие должного контроля на объекте, недостаточное количество людей и техники, непонимание уровня ответственности. Кроме того, отметил он, есть много вопросов к квалификации привлекаемых "специалистов".

В ответ Демидов пообещал завершить работы по благоустройству площади Ленина до 20 октября. Но 6 октября глава администрации Симферополя в программе «Прайм-тайм» на телеканале «Миллет» сообщил, что «Срок выполнения работ, которые мы предполагаем произвести на площади имени Ленина - 20 декабря, для того чтобы мы могли встретить Новый 2022 год на главной площади крымской столицы»,

*****

Читайте по теме:

Пять общественных пространств и 17 дворов Симферополя планируется благоустроить в 2021 году - декабрь 2020

От руководства Симферополя и Ялты потребовали уделить особое внимание благоустройству города на деньги Москвы - февраль 2021

Отставания по заключению контрактов на благоустройство зафиксированы в Симферополе и Ялте - март 2021

В Симферополе на объектах благоустройства стартовали подготовительные работы - апрель 2021

Глава Крыма пригрозил тюрьмой подрядчикам ремонта дворов в Симферополе и раскритиковал темпы ремонта площади Ленина - июль 2021

Подрядчики благоустройства Симферополя вновь не выдерживают сроки сдачи объектов - август 2021г.

Под окнами Совмина Крыма "провалили" реконструкцию главной площади Симферополя - сентябрь 2021

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь