Сергей Аксёнов поручил провести кадровые замены главных архитекторов городов и населённых пунктов Крыма.

Глава Крыма Сергей Аксёнов распорядился провести кадровую чистку среди архитекторов городов республики. Соответствующее поручение Аксёнов дал 8 ноября 2016 г. министру строительства и архитектуры республики Сергею Кононову на заседании Совмина Крыма.

.

«Предложений от вас (Кононова) жду до конца недели по замене архитекторов в тех городах и муниципальных образованиях, которые не выполняют поручений, – распорядился Аксёнов. – Кадровую чистку по архитекторам давайте проведём. Должны прийти системные люди, которые видят перспективу развития городов и борются за сохранение их общего облика».

.

Руководитель Крыма также заинтересовался уровнем компетенции главного архитектора республики Александра Кузнецова. «Не знаю, господин Кузнецов соответствует занимаемой должности?» – поинтересовался Аксёнов, однако вопрос остался без ответа.

.

Глава республики отметил, что работа архитекторов в крымских городах является неудовлетворительной. Это касается как борьбы с незаконными постройками, так и разработки концепций облика городов.

.

Ранее Аксёнов сообщил об увольнении главного архитектора Симферополя Эрнста Мавлютова. Глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев уточнил 8 ноября, что Мавлютов будет уволен «по статье».

.

Симферополь, 8 ноября. Крыминформ.

*****

.

Архитекторы городов Крыма должны видеть перспективу развития своих населённых пунктов и бороться за сохранение их внешнего облика – Сергей Аксёнов

.

08.11.2016

.

В ходе заседания Совета министров Республики Крым Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил провести кадровые замены главных архитекторов городов и населённых пунктов Крыма.

.

По окончании доклада министра строительства и архитектуры РК Сергея Кононова о мерах по предотвращению незаконного строительства, об организации работы по сносу самовольных строений в стометровой зоне, о согласовании документов на строительство, а также о работе градостроительных советов Сергей Аксёнов подчеркнул, что деятельность архитекторов республики можно признать неудовлетворительной. «Исходя из Вашего доклада, работу всех архитекторов Республики Крым можно признать неудовлетворительной. В чём вообще заключается их деятельность? В задачи архитекторов входит определение общей стратегии развития для населённого пункта, а действующие архитекторы не участвуют в данных процессах и не проявляют инициативу», – сказал Глава Крыма.

.

Также Сергей Аксёнов поручил Сергею Кононову представить предложения по замене архитекторов в городах и муниципальных районах, в которых не выполняются поручения правительства. «Проведём «кадровую чистку» по архитекторам. До конца недели жду предложения по замене архитекторов, результаты деятельности которых близки к нулю. Соответствует ли занимаемой должности Главный архитектор Республики Крым Александр Кузнецов, какие шаги предпринимаются республиканским архитектором? Должны прийти люди, которые видят перспективу развития городов и которые борются за сохранение внешнего облика. Если нужно, объявите конкурс на данные должности», – заключил Глава республики.

.

Кроме того, Сергей Аксёнов подчеркнул, что в случае необходимости следует провести методические семинары с новыми архитекторами.

.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь