Севастополь стал лидером роста промышленного производства в южном федеральном округе

За первый квартал 2018 средний рост промышленного индекса регионов ЮФО составил 6%, а в Севастополе – 10%.

Рост промышленного производства в Севастополе в первом полугодие 2018 года стал возможен благодаря предприятиям строительной отрасли.

«За первое полугодие 2018 года индекс промышленного производства Севастополя составил 110%. То есть – рост 10% от показателей промышленного индекса за первое полугодие прошлого года. Подрос и индекс обрабатывающей промышленности. Связано это с тем, что многие промышленные предприятия работают для выполнения, в том числе, мероприятия по ФЦП развития Крыма и Севастополя. Серьёзно подросли предприятия, производящие стойматериалы. В числе них – Балаклавское рудоуправление, которое в разы нарастило обороты», – рассказал директор департамента экономики Севастополя Андрей Саносян. Об этом сообщает ForPost.

Андрей Саносян подчеркнул, что в целом по Южному федеральному округу рост промышленности за первый квартал составил больше 6%. При этом, среди регионов-лидеров в ЮФО значится Севастополь.

Напомним, промышленное производство в 2017 году снизилось в 11 регионах России. Среди них Севастополь показал наиболее существенный спад — 10,8% по сравнению с показателем 2016 года. За минувший год индекс промышленного производства Севастополя составил 89,2%.

ForPost, 14 августа 2018г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь