Строительные компании Крыма начали наказывать за задержку зарплаты

Севастопольская инспекция труда оштрафовала строительную компанию за задержку зарплаты

Прокуратура Балаклавского района Севастополя проверила исполнение трудового законодательства в деятельности коммерческой организации, в ходе которой выявлены нарушения.

«Установлено, что в ООО «СК «ЮГ» образовалась задолженность по выплате работникам заработной платы в размере 250 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура района внесла директору хозяйствующего субъекта представление, которое удовлетворено. Задолженность по заработной плате погашена в полном объёме, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении юридического лица, а также его руководителя прокуратура района возбудила 2 дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Государственная инспекция труда города Севастополя оштрафовала коммерческую организацию и ее руководителя на 40 тысяч рублей.

Новый Севастополь, 14 января 2019г.

 

Предприниматель в Крыму пойдет под суд за долг по зарплате в 7 млн рублей

Главное управление СК России по Крыму и Севастополю завершило расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Холдинг «Южный», который задолжал сотрудникам почти 7 млн руб. Уголовное дело направлено в суд, сообщила сегодня Крыминформу официальный представитель ведомства Ольга Постнова.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Холдинг «Уголовное дело (по части 2 статьи 145.1 УК РФ) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу», сообщила Постнова.

По данным СК, генеральный директор компании с сентября 2018 года по апрель 2019 года не выплачивал заработную плату работникам предприятия, а также с июня по сентябрь 2018 года выплачивал зарплату в размере, ниже установленного законом «О минимальном размере оплаты труда». По состоянию на апрель 2019 года на предприятии образовалась задолженность по начисленной, но не выплаченной заработной плате, свыше двух месяцев на общую сумму в 7 млн рублей перед 54 работниками.

Также следствие установило, что генеральный директор, имея возможность выплачивать зарплату работникам за счет сумм денежных средств, поступивших на расчетные счета компании, израсходовал на иные цели более 12 млн рублей, которые превысили сумму денежных средств, необходимых для выплаты заработной платы работникам.

В Следственном комитете добавили, что холдинг начал выплачивать сотрудникам задолженность по зарплате.

Крыминформ, 17 января 2020 г.

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь