Севастопольский служащий осуждена за принятие невыполненных работ на 6 миллионов рублей

Глава госучреждения Севастополя причинила ущерб бюджету на миллионы, она подписала подложные документы подрядчика о якобы выполненных работах на миллионы бюджетных рублей.

Директора Орлиновского центра культуры в Севастополе  осудили  за злоупотребление должностными полномочиями и причинение ущерба государству больше чем на 5 млн рублей. Её приговорили к лишению свободы на восемь месяцев условно, сообщает пресс-секретарь Балаклавского районного суда Кристина Куликовская.

Как установил суд, в 2016 году  осуждённая  заключила контракт с подрядчиком на выполнение капремонта здания центра культуры на 12,9 млн рублей за счёт госпрограммы «Развитие культуры Севастополя 2015–2020 годов». Когда пришло время, директор госучреждения подписала документы, предоставленные подрядчиком, в которых говорилось, что работы выполнены в полном объёме на заранее оговорённую сумму. Но позже выяснилось, что справки были ложными — так как по факту подрядчик не отработал 5 с лишним млн рублей, а именно не отремонтировал систему отопления и крыльцо, не заменил окна и двери, проигнорировал выполнение электромонтажных работ.

В сложившейся ситуации в отношении директора госучреждения возбудили уголовное дело. Решением суда ей было назначено наказание в виде восьми месяцев лишения свободы условно, но с испытательным сроком. Это значит, что в течение полугода она должна оправдать доверие судей, не совершать правонарушений и не выезжать за пределы города без разрешения. Также в судебном производстве находится уголовное дело в отношении подрядчика, которого за подлог документов обвиняют в мошенничестве.

ForPost, 6 сентября 2018г.

*****

Читайте по теме:

Характерными нарушениями в бюджетной сфере Севастополя является перечисление денежных средств за фактически  невыполненные   работы 

Севастопольская  группа «За честные закупки» обнаружила странности проведения тендеров

Севастопольской прокуратурой выявлены махинации по госзакупкам по одной и той же схеме

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь