Симферополь приступает к капитальному ремонту дорог

С июля в Симферополе приступят к капитальному ремонту 19 дорог. Кроме того, до конца года планируется привести в порядок асфальт еще на 34 улицах, рассказал в эфире радио "Спутник в Крыму" заместитель главы администрации города Сергей Круцюк. По его словам, на указанные цели предусмотрено потратить 1,4 млрд рублей. 

"В 2017 году средств на капитальный ремонт не было. В текущем году из резервного фонда президента России выделили Симферополю 1,4 млрд рублей, начаты процедуры по закупке строительно-монтажных работ. Ориентировочно 15-20 июня, в зависимости от того, как торги пройдут, будут заключены контракты, и мы на основных, наиболее нагруженных наших улицах, проведем ремонт: Севастополькая, второй и третий этап, Объездная, Маяковского, Кирова, в старом городе — Нижнегоспитальная, Чехова, Коммунальная, ряд дорог в районе 7-ой городской больницы", — отметил Круцюк. 

Он добавил, что благодаря этим работам в городе появятся дороги-дублеры, которые позволят разгрузить основные магистрали и площади

РИА Крым, 9 июня 2018г.

******

Справка СК

Перечень улиц, на которых будет осуществлен капитальный ремонт дорог: пр. Кирова, ул. Амурская, ул. Кубанская, ул. Маршала Жукова, ул. Маяковского, ул. Нижнегоспитальная, ул. Севастопольская, ул. Чехова, ул. Авиационная, ул. Ломоносова, ул. Объездная, ул. Ялтинское шоссе, ул. Аральская, ул. 1-й Конной Армии, ул. Бахчисарайская, ул. Залесская, ул. Коммунальная, ул. Балаклавская.

******

Читайте по теме:

На ремонт девятнадцати улиц Симферополя выделено 1,4 миллиарда рублей

В Симферополе до конца мая планируют заделать 13 тыс кв. метров ям на дорогах

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь