Совмин Крыма распорядился подписать контракт на строительство «Тавриды» с питерской компанией

Совет министров Крыма распорядился заключить контракт на строительство республиканского участка трассы «Таврида» с компанией «ВАД» из Санкт-Петербурга. Соответствующий документ размещён на правительственном портале.

«Государственному казенному учреждению Республики Крым «Служба автомобильных дорог Республики Крым» заключить государственный контракт с акционерным обществом «ВАД» на выполнение работ по строительству и реконструкции автомобильной дороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь (граница Бахчисарайского района)», – говорится в документе.

В начале октября Правительство РФ определило акционерное общество «ВАД» единственным исполнителем работ по строительству и реконструкции автомобильной дороги Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь (трасса «Таврида»), а также автоподходов к Крымскому мосту со стороны Керчи. Предельная стоимость республиканского участка трассы, согласно распоряжению федерального правительства, составит с учётом НДС 142,2 млрд руб, а севастопольского – 13,07 млрд руб в ценах соответствующих лет с учётом прогнозных индексов-дефляторов, установленных министерством экономического развития РФ. Средства выделяются из федеральной целевой программы развития Крыма до 2020 года и подлежат казначейскому сопровождению. Протяжённость автодороги по территории республики составит 253,5 км, по Севастополю – 15,8 км.

Трасса «Таврида» свяжет Керчь и Севастополь. В прошлом году глава Крыма Сергей Аксёнов назначил подрядчиком строительства республиканского участка трассы, а также подходов к Крымскому мосту АО «ВАД» из Санкт-Петербурга. Первоначально планировалось построить трассу за 79 млрд рублей. В прошлом году правительство увеличило смету строительства ещё на 60 млрд рублей, при этом премьер-министр России Дмитрий Медведев заявлял, что сумма в 139 млрд рублей на строительство «Тавриды» окончательная и увеличению не подлежит. Однако в конце сентября замминистра экономического развития России Сергей Назаров сообщил, что строительство республиканского и севастопольского участков «Тавриды» обойдётся в 166 млрд рублей. 

Крыминформ, 26 октября 2017г.

*****

Читайте по теме:

Стоимость крымской трассы «Таврида» уменьшилась на 2 млрд рублей – до 166 миллиардов

Федеральная трасса "Таврида" подорожала ещё на 14 миллиардов рублей

Федеральная трасса "Таврида" подорожала ещё на 100 миллиардов рублей

Оценочная стоимость строительства скоростной автотрассы «Таврида» в Крыму выросла до 128 млрд

В Крыму прошли общественные слушания по проектированию федеральной трассы Таврида

Для строительства федеральной трассы "Таврида" понадобится на 15 миллиардов рублей крымского щебня

«Крымгеология» и «ВАД» будут совместно добывать инертные материалы для федеральной трассы «Таврида»

Строительство трассы «Таврида» потребует доставки в Крым 44 млн тонн стройматериалов

Минтранс Крыма продемонстрировал, как будет выглядеть трасса «Таврида»

Главная крымская дорога «Таврида» станет трассой 1-ой категории

Для строительства трассы «Таврида» в Крыму изымут 676 земельных участков

Сроком запуска движения по трассе «Таврида» установлено 30 сентября 2020 года

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь