Спасти Симферополь от мусора: Аксенов готов обратиться в правительство РФ

Сергей Аксёнов надеется, что закупка дополнительных контейнеров для мусора и ремонт техники поможет Симферополю справиться с проблемой утилизации ТКО .Городу необходимо дополнительно закупить 1,5 тыс. контейнеров, а также осуществить ремонт 11 единиц техники

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочее совещание с участием вице-премьеров, представителей администрации крымской столицы. В ходе совещания был заслушан доклад об итогах мониторинга ситуации с вывозом мусора в городе.

Так, Сергей Аксёнов выразил недовольство качеством уборки и вывоза ТКО в городе.

«Также важными проблемами стали неэффективная эксплуатация транспорта, который есть в наличии, отсутствие системности в графике уборки и вывоза мусора. Уверен, что уборка города будет обеспечена, однако нужно ускорить темпы работы и определить ответственных людей, выработать конкретные меры по улучшению эффективности уборки», – сказал Глава Крыма.

По мнению администрации города Симферополя, решить проблему с вывозом твёрдых коммунальных отходов не получается из-за нехватки техники и контейнеров. В ходе совещания стало известно, что на данный момент в городе работают 24 единицы техники, которые обслуживают более чем 3500 контейнерных площадок.

В свою очередь Сергей Аксёнов сообщил, что на закупку 1,5 тыс. контейнеров будет выделено 20 млн рублей, а также порядка 8,6 млн рублей на ремонт уборочной техники – 9 спецавтомобилей и 2 погрузчиков – будет предусмотрено по итогам ближайшей сессии горсовета Симферополя.

При этом Сергей Аксёнов поручил вице-премьеру Михаилу Селезнёву проконтролировать вопрос составления графика ремонта 11 единиц техники.

«Нужно определиться с процедурой закупки контейнеров и проработать инструмент, который позволит приобрести всё необходимое уже в этом году. Готов обратиться в Правительство РФ для оказания поддержки в проведении закупок, поскольку иначе в текущем году завершить данную операцию не представляется возможным», – сказал Глава республики.

В ходе совещания Сергей Аксёнов отметил, что до конца текущей недели будет представлен конкретный план выполнения всех принятых решений.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым, 29 октября 2018г.

******

Читайте по теме:

Власти Севастополя намерены приступить к глобальному благоустройству районов города

Крымчанам необходимо заключить новый договор на вывоз мусора до конца года

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь