Стадион «Авангард» обещают реконструировать до 2020 года, несмотря на возникшие проблемы

В Крыму завершены проектные работы по пяти спортивным объектам, которые планируется реконструировать до 2020 года. Речь идет, в том числе о стадионе «Авангард» в Ялте, с которым, как отметила на пресс-конференции министр спорта РК Елизавета Кожичева, были некоторые прооблемы.

«На данный момент мы закончили проектные работы по всем объектам. Конечно, были некоторые сложности по срокам, в том числе их затянули по ялтинскому стадиону «Авангард». Из-за этого мы вынуждены были перераспределить средства, выделенные в этом году на его реконструкцию, на два других республиканских объекта. Однако стадион остается в программе и до 2020 года будет реконструирован, как и планировалось», - уточнила Елизавета Кожичева.

Говоря о планах по капстроительству на следующий год, глава профильного ведомства одними из основных назвала реконструкцию бассейна в Армянске, проектирование общежития для спортсменов в училище олимпийского резерва в Краснолесье, капремонт спорткомплекса Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым и реконструкцию шести спортплощадок в Ленинском районе. На данные цели планируется направить средства из бюджета республики.

Напомним, в рамках реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» в период с 2016 по 2020 годы запланировано финансирование в объеме 2,4 млрд рублей на реконструкцию пяти спортивных объектов Крыма: специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по пулевой стрельбе (Симферополь), Крымского среднего профессионального училища олимпийского резерва (Симферопольский район), Центра спортивной подготовки сборных команд Крыма (Симферополь), Дворца спорта (Евпатория) и, как уже отмечалось выше, ялтинского стадиона «Авангард», сообщает пресс-служба министерства спорта Крыма.

Ялта-24, 9 декабря 2017г.

*****

Читайте по теме:

Елизавета Кожичева: спортивная инфраструктура Крыма преобразится к 2020 году

В Ялте озвучили масштабные планы на 2017 год

До 2020 года из федерального бюджета на модернизацию крымских спортивных объектов будет выделено 4,5 млрд рублей

В Крыму построят бассейны, стадионы и центр по подготовке олимпийских сборных РФ

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь