Стоимость мобильной связи МТС в Крыму значительно вырастет

Оператор мобильной связи МТС с 30 января вводит новые условия обслуживания своих абонентов в Крыму. В частности, отменяется действие нескольких опций, позволяющих снизить стоимость при нахождении в сетях местных операторов связи. Соответствующая информация опубликована на сайте компании.

«С 30 января 2020 года опция «Домашний пакет Россия+» будет действовать в поездках по России только в сети МТС», – говорится в официальном уведомлении. В службе поддержки абонентов Крыминформу пояснили, что сетей МТС на территории Крымского полуострова сейчас нет. Все приезжающие подключаются к сетям местных операторов связи. В этом случае действуют специальные условия обслуживания.

Опция «Домашний пакет Россия+» позволяет за 100 рублей в месяц любому приезжему пользоваться в Крыму услугами связи по тарифам домашнего региона. Вместо нее со следующего месяца туристам предлагается использовать опцию «Легкий отпуск». Она позволяет приезжим пользоваться теми же льготами за 50 рублей в сутки. Без использования каких-либо тарифных опций абоненты МТС будут платить в Крыму по 3 рубля за минуту исходящего вызова, СМС обойдется в 2 рубля, каждый мегабайт мобильного интернета будет стоить 1 рубль.

Специальные условия обслуживания абонентов в Крыму действуют и у других федеральных операторов связи. У «Мегафона» опция «Крым» стоит 15 рублей в сутки. За эти деньги абонент получает бесплатные входящие вызовы, исходящие стоят 5 рублей за минуту, SMS – 3 рубля, 1 мегабайт мобильного интернета – 5 рублей. У Tele2 специальная опция стоит 6 рублей в сутки: одна минута звонка и SMS стоят 3 рубля, 1 мегабайт интернета – 2,5 рубля. Абоненты «Билайна» во время поездок в Крым платят за минуту исходящего вызова, СМС или мегабайт интернета по 2,03 рубля.

Вводимые МТС изменения пока не затрагивают абонентов, купивших сим-карты в Крыму (номера с кодировкой на +7978). Но в минкомсвязи России ожидают, что в ближайшем будущем стоимость обслуживания для них также будет меняться в сторону повышения. Это произойдет после введения на полуострове процедуры MNP (mobile number portability – возможность сменить поставщика услуг связи с сохранением телефонного номера) – в марте.

Крыминформ, 21 января 2020г.

******

UPD от 29 января 2020г.

МТС передумал повышать стоимость услуг для туристов в Крыму

Оператор сотовой связи МТС не будет менять условия обслуживания своих абонентов в Крыму, которые привели бы к повышению стоимости услуг. Об этом Крыминформу сообщили в компании.

«Планируемые изменения в тарифных планах пока отложены на неопределенный срок. Об их вводе абонентам будет сообщено дополнительно», - сказал представитель компании.

Новые условия обслуживания должны были вступить в силу с 30 января. Предполагалось, что опция «Домашний пакет Россия+», которая за 100 рублей в месяц позволяла любому приезжему пользоваться в Крыму услугами связи по тарифам домашнего региона, перестанет действовать на территории полуострова. Вместо нее туристам предложили использовать опцию «Легкий отпуск», которая позволяла бы пользоваться теми же льготами, но за 50 рублей в сутки.

Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов сообщил, что по поручению главы Крыма провел переговоры с компанией. «МТС услышало наши доводы. Благодаря главе Республики Крым Сергею Валерьевичу Аксенову, принято решение об отмене введения опции «Легкий отпуск», - написал он на своей странице в Facebook.

Ранее в минкомсвязи России заявили, что в ближайшем будущем ожидается повышение стоимости услуг на сим-картах МТС, купленных в Крыму (с номерами +7978). Это произойдет после введения на полуострове процедуры MNP (mobile number portability – возможность сменить поставщика услуг связи с сохранением телефонного номера) – в марте.

Подробнее о развитии мобильной связи на полуострове и работе мобильных операторов в Крыму ранее в интервью Крыминформу рассказал замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Олег Иванов.

Крыминформ, 29 января 2020г.

*****

Читайте по теме:

Абонентам МТС в Крыму и Севастополе предложено платить больше. Дата уточняется

Власти Крыма заявили, что информация о прекращении обслуживания сим-карт МТС неверна

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь